Главная / Питание / Молочная сыворотка укрепляет иммунитет

Молочная сыворотка укрепляет иммунитет


12 мая 2006

Молочная сыворотка укрепляет иммунитет

Хозяйки, которые делают творог самостоятельно, знают, как получается сыворотка — один из самых полезных «побочных продуктов» переработки молока, которая сохраняет все полезные свойства коровьего молока. При нагревании простокваша створаживается, и белые хлопья образуют сгустки, отделяясь от мутноватой зелено-желтой жидкости — молочной сыворотки.

В молочной сыворотке много витаминов, минералов, белка и всего 0,2% жира. На 94% сыворотка состоит из воды. Остальные 6% — жизненно важные субстанции: лактоза, содержание которой в сухом веществе — более 70%, оптимальные по аминокислотному составу белки, полный набор витаминов группы В, кальций и магний, пробиотические бактерии: стакан сыворотки в день — прекрасное средство для укрепления иммунитета. Ее полезно включать в свой рацион во время фруктовых разгрузочных дней, это помогает вывести из организма избыточный холестерин и токсические вещества.

А питательными коктейлями на основе сыворотки можно утолить голод. Если между завтраком и обедом захочется сладкого, выпейте стакан такого коктейля.

Коктейль с земляникой

На 1 порцию: 100 г земляники, 250 г очень холодной сыворотки, 1 ст. ложка лимонного сока, 1 ст. ложка меда, 1 щепотка корицы. Приготовьте пюре из земляники и смешайте с остальными ингредиентами.

Источник: medicus.ru

Комментарии пользователей:


#1992лена24 июня 2008

мне очень нравится сыворотка , она дает мне энергию и тонус на весь день!!!!

#3268Умар04 февраля 2009

Медицина и наука до сих пор не все знают про этот продукт. Если бы знали все полезные свойства этого продукта его пили бы все и вся 🙂 очень отличный продукт. В общем: жизнь продлевает до ста лет. У меня дедушка ему 102 года и он каждое утро и вечером пьет эту тему и результат на лицо. Так что народ советую. Самое главное чтоб сыворотка была свежей.

#3764Елена20 апреля 2009

запах ужасный

#4557Олег29 ноября 2009

а как можно сделать самим сыворотку?

Top

Vitaminov.net