Главная / Диеты для похудания / Очищение печени

Очищение печени


16 июля 2007

Очищение печени

Печень представляет собой орган, ответственный за обезвреживание как различных ядов и токсинов, образующихся в организме в процессе его жизнедеятельности, так и вредных веществ, поступающих в организм из внешней среды. Очищение этого органа является залогом сохранения вашего здоровья, хорошего цвета лица и предотвращения преждевременного старения.

На настоящее время известно довольно много разнообразных способов очистки печени. Рассмотрим один из самых распространенных. Для начала в течение недели нужно употреблять в пищу исключительно вегетарианские продукты, исключив из рациона питания пищу животного происхождения (мясо, рыбу, яйца и молочные продукты). Этот своеобразный пост необходимо сопровождать регулярным очищением кишечника с помощью клизмы.

Вегетарианская неделя заканчивается клизмой утром натощак, после чего в течение двух дней ваше питание должно заключаться только в употреблении свежеприготовленного яблочного сока, который лучше готовить из зеленых или желтых яблок. Количество сока неограниченно.

На третий день продолжаете употребление сока, но только до 19 часов. Вечером необходимо принять ванну из травы душицы или мяты. Отвар для ванны готовится следующим способом: 300—500 г сухой травы заваривается в 5 литрах воды и настаивается в течение 2 часов. Полученный отвар процеживается в ванну с температурой 38—39 °С. Ванну нужно принимать 15 минут, после чего нужно хорошо растереться с помощью полотенца и лечь в постель с грелкой, которую нужно поместить на область печени.

Каждые 15 минут при этом необходимо принимать по 3 столовые ложки качественного оливкового масла, вслед за которым сразу нужно съесть 3 столовые ложки лимонного сока.

Количество оливкового масла и лимонного сока, которое необходимо для проведения указанной процедуры, составляет по 200 мл каждого компонента. Грелка в области печени после этого применяется еще в течение 2-2,5 часов, после чего вам необходимо постараться уснуть.

На следующий день ранним утром должен сработать кишечник, что должно привести к появлению в кале билирубиновых камней, которые характеризуются зеленоватым цветом. В большинстве случаев стул повторяется 2-3 раза, причем его консистенция напоминает пластилин. Также в кале должна содержаться желтая желчь с неприятным запахом, а в некоторых случаях – остаточные куски омертвевшей слизистой оболочки кишечника (желтоватые цилиндрические пробки).

Полное опорожнение кишечника необходимо завершить применением очистительной клизмы и легким завтраком. Завтрак должен состоять из таких продуктов, как, например, овсяная каша или диетический творог. Вместо чая употребляется горячий настой, приготовленный из плодов шиповника или красной (обыкновенной) рябины.

Вся процедура очистки печени повторяется через 3—4 недели. Причем курсы проводятся до тех пор, пока не прекратится выделение со стулом билирубиновых камней. В большинстве случаев бывает достаточно трех-четырех процедур.

Вышеописанный цикл очищения печени рекомендуется проводить один раз в год.

Используемые материалы:
В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии пользователей:


#907Сати27 октября 2007

Напишите пожалуйста отзывы, если кто-то уже так пробовал очистить печень. Что-то страшновато.

#900Наталья30 октября 2007

Не делайте этого,если не хотите себя угробить.

#952Рома10 ноября 2007

Жестоко,но эффективно

#1080Александр16 декабря 2007

Это насилие над своими кишками и печенью !!!
То, что выходит после этой экзекуции, это результат физико-химической реакции масла, лимонной кислоты, желчи и т.п. в кишечнике.(кстати,оливковое масло имеет зеленоватый цвет ) Камни, если бы они и были в печени,не смогли бы выйти из нее по анатомическим причинам,т.к. желчь из печени поступает в желчн. пузырь, затем по тонкому каналу(холедох) через сфинктер Одди(типа запорного клапана малого диаметра) поступает в кишечник. Камни (или что-то другое) просто застряли бы в этом канале,человек залез бы на стенку и потерял сознание, а тем более этим путем не может пройти такая куча камней, которую потом демонстрируют.При жестких \"чистках\" бывают и случаи с плачевным исходом.
Для сторонников этого способа эффект хорошего самочувствия в основном от самовнушения ( а это великая вещь),поста, ванн и клизм.
Есть нормальные способы почистить печень-
правильное питание,посты( не обязательно религиозные),желчегонные травы,тюбажи,энтеросорбенты. Еще советую зайти на сайт http://www.doktor.ru

#1093Оксана27 декабря 2007

Я никогда не пробовала, но хотела бы попробовать!!!!!

#1214DariusX28 января 2008

Считаю, что процедуры до масла и лимонного сока хороши как общее отчищение ж/к тракта. Пост — отдых печени.
Но что потом залить маслом и лимонным соком…
Думаю здоровому плохо станет.
Обязательно консультируйтесь с леч. врачем, иначе от последствий можно лечится ещё пол года.
Берегите здоровье каждый день, а не лечитесь от всего зя неделю.

#1358Елена26 февраля 2008

Зеленые камни это не билирубин.Билирубин выходит из организма в виде коричневой мочи.А зеленые камни это масло с соком лимона после взаимодействия с желудочным соком.А вот биливердиновые камешки могут быть зеленоватыми.

#1519Наталья27 марта 2008

Мой дядя заслуженный врач,когда он услышыл что я собираюсь для профилактики чистить печень и так далее,то он мне категорически запретил,сказал что это полная чушь и хороший доктор никогда такого не посоветует.Делеть клизмя якобы для профилфктики нельзя,уыдш нет веской на это причины.А везде только и пишут о чистке организма.И кому верить после этого?Мне он порекомендовал только голодание и разгрузочные дни без всяких клизм.

#1578Лена09 апреля 2008

Я тоже думаю что здоровому человеку это навредит.

#1631Владимир19 апреля 2008

Для Сати
Я делал, правда, один раз. Происходит всё как написано. Думаю это полезно, но канительно.

#2270Ангелина04 сентября 2008

А как выходить из дизбактериоза после такой чистки?. Сложно, скажу я Вам.

#2590верче30 октября 2008

страшно стало, стул непонятного цвета…омертвевшие клетки кишечника…. я боюсь применять этот способ, хотя знаю что он очень эффективен. посоветуйте как быть?

#3062алёнушка08 января 2009

мне очень понравилось я тоже хочу испытать на себе эту идзекуцию, желаю хорошего результата.

#3499Пупс06 марта 2009

Это точно экзекуция! Издевательство над собой и свои организмом! Чистка должна проходить естественным путём, а не издевательствами! Кушайте павильно и не надо будет измываться…

#3948Аноним18 мая 2009

Не знаю, но по мойму столько клизм очень вредно, я считаю, что нарушается микрофлора кишечника, а над остальным можно задуматья, пост вегетарианский, яблоки, ванны

#4143ольга12 июля 2009

Клизмы ,тем более частые приводят к дизбактериозу ! Они показаны лишь при отравлениях.

#4990Глю24 марта 2010

Спасибо за отзывы…давно хотела так почиститься…сейчас ни за что не буду!

#6339Зина22 июня 2011

Девочки, я тоже про клизмы слышала не очень лестные отзывы. Поэтому я не решилась так чистить печень, а вот диета описанная в статье, очень даже хорошая + я еще эссливер форте принимала. Тьфу-тьфу- все отлично прошло

#6604Варвара29 сентября 2011

знакомая до колики дочистилась, камень пошел и застрял, увезли по скорой. лучше уж гепатопротекторы пейте профилактически пару раз в год, если за печень боитесь. Я вот урсосан принимаю, хорошо восстанавливает и от камней профилактика

Top

Vitaminov.net