Главная / Спорт / Анаболические стероиды / Стероиды в вопросах и ответах / Являются ли стероиды пагубной привычкой?

Являются ли стероиды пагубной привычкой?


9 июня 2006

Термин «пагубная привычка» определен (д-р David Smith, клиника Haight-Ashbury, Сан-Франциско) как: вынужденное использование с потерей контроля, продолжающееся даже несмотря на негативные последствия.

Если использование препарата, включая стероиды, подходит под это определение, значит использующий этот препарат приобрел вредную привычку. Описаны примерные характеристики привыкания к стероидам:



  1. Гормон употребляется более длительный период, чем необходимо.

  2. Попытки бросить употребление заканчиваются неудачей.

  3. Основное времяпровождение — поиски, использование гормонов или восстановление после их использования.

  4. Пользование продолжается несмотря на незнание физиологических проблем, связанных с гормонами.

  5. Наличие типичных симптомов отмены препаратов.

  6. Употребление гормонов для преодоления этих симптомов.

Люди, которые зависят от анаболических стероидов часто начинают пользоваться ими в возрасте менее 16 лет. Они проходят большее количество циклов за большее количество времени и используют различные виды стероидов одновременно. Они видят, что их сверстники пользуются анаболиками и считают, что слабее их или габариты тела у них меньше. С другой стороны, нет никаких отчетов от стероидной зависимости, вызванной клиническим использованием стероидов. В физиологических исследованиях восьми лифтеров все восемь испытывают как минимум два из симптомов зависимости от стероидов.


Источник: www.medinfo.ru

Комментарии пользователей:


#2246Максим21 августа 2008

Стероиды это чудо средства,их употребление зависит от каждого,кто хочет тот и употребляет и все мифы о их вредности это бред сивой кобылы.Все побочные эффекты от самовнушения,и пусть знают это все!!!!

Top

Vitaminov.net