Главная / Прочее / Продукты, которые регулируют обмен веществ и сжигают жиры

Продукты, которые регулируют обмен веществ и сжигают жиры


2 февраля 2013

Продукты, которые регулируют обмен веществ и сжигают жиры

Многим женщинам, чтобы хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать, нужно избавиться от лишнего веса. Существует очень много изнуряющих диет, да еще и при которых приходится немало выложить денег. Но с каждым днем появляются все новые способы борьбы с лишним весом. Существуют продукты, которые называются сжигателями жира. Например, имбирь.

Имбирь ускоряет обмен веществ и обеспечивает отличную секрецию. Также он усиливает метаболизм за счет своих эфирных масел, что обеспечивает сжигание жира. Еще один продукт для похудания – это капуста. Капуста очищает организм от шлаков, содержит много витаминов. Также капуста нормализует обмен женских половых гормонов. Капуста очень низкокалорийная и ее можно употреблять в пищу неограниченно.

Следующий продукт – это огурцы. Огурцы очень действенны для сжигания жира, но стоит помнить, что нужный эффект они приносят именно в сезон своего естественного созревания. Для нужного эффекта их необходимо употреблять, когда они еще не перезрели, то есть когда они еще твердые и хрустящие. Кожу с огурцов желательно не удалять, так как в ней содержится больше витаминов, чем внутри самого огурца. Огурцы также можно употреблять без ограничений.

Корица тоже замечательно сжигает лишний вес. Еще она снижает сахар в крови. Употреблять корицу можно с чаем, кефиром и кофе.

Давно признанным продуктом для снижения веса является грейпфрут. У него огромное количество витамина С, который уменьшает уровень инсулина. За счет этого уменьшается количество жиров.

Зеленый чай тоже очень мощно борется с лишним весом. Он ускоряет обмен веществ, тем самым сжигает лишний вес. Он очень полезен, ведь в нем просто кладезь витаминов. Можно попробовать миндаль. Он насыщает организм полезными веществами и после него снижается аппетит.

Конечно же, всем известный ананас тоже помогает в борьбе с лишним весом. За счет употребления ананаса снижается чувство голода и улучшается обмен веществ. К своей диете можно и нужно добавлять яблоки и груши. Как выявили ученые, женщины, которые добавляли в свой рацион яблоки и груши, намного быстрее теряли лишний вес, чем женщины, которые сидят просто на диете. Низкокалорийные молочные продукты, такие как обезжиренный творог, простокваша и йогурт замечательно помогают сбросить лишний вес. Это отличный источник натуральных протеинов, которые ускоряют жировой метаболизм.

Десткий врач хирург-ортопед когда требуется хороший детский врач.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net