Главная / Новости / Лужков высказался против рекламы презервативов

Лужков высказался против рекламы презервативов


5 декабря 2008

Лужков высказался против рекламы презервативов

В ходе своего выступления на второй международной научно-практической конференции «ВИЧ/СПИД в развитых странах» мэр российской столицы Юрий Лужков назвал рекламные кампании некоторых производителей презервативов не соответствующими действительности. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, московский мэр имел в виду те рекламные компании, в материалах которых утверждается, что презервативы обеспечивают стопроцентную защиту от ВИЧ-инфекции. Кроме того, как полагает Лужков, пропаганда так называемого «безопасного секса» только лишь усугубляет распространение ВИЧ-инфекции в мире.

Вместе с тем, Юрий Лужков не ограничился критикой рекламы средств контрацепции и сообщил о намерении столичных властей и далее продолжать запрещать любую пропаганду взглядов сексуальных меньшинств. Необходимость подобной позиции объясняется тем обстоятельством, пропаганда подобного рода также может привести к увеличению распространения ВИЧ-инфекции в столице Российской Федерации.

В частности, в своем выступлении Юрий Лужков заявил следующее: «Так называемые доморощенные демократы считают, что сексменьшинства могут являться главным индикатором или главным символом демократии, но мы и в дальнейшем будем запрещать пропаганду взглядов сексменьшинств… Конечно, нас за это будут критиковать все демократы в мире, но в каждом конкретном обществе существуют свои взгляды на это».

Комментарии пользователей:


#2898Адиль05 декабря 2008

Лужков красавчик!

Top

Vitaminov.net