Главная / Новости / В Соликамском детсаду зафиксировано отравление детей нитроглицерином

В Соликамском детсаду зафиксировано отравление детей нитроглицерином


8 декабря 2008

В Соликамском детсаду зафиксировано отравление детей нитроглицерином

Восемь шестилетних детей из города Соликамска Пермского края отравились таблетками нитроглицерина, находясь в местном детском саду. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, в настоящее время в больнице продолжает оставаться один из пострадавших детей, который, собственно, и принес из дома препарат, ставшей причиной отравления.

Как показывают результаты расследования обстоятельств инцидента, проведенного следственно-оперативной группой, лекарство из дома принес один из пострадавших детей, который сам съел семь таблеток, после чего стал угощать ими своих товарищей.

Согласно опубликованной информации, все пострадавшие дети были незамедлительно доставлены в больницу, где им была оказана срочная медицинская помощь. В настоящий момент на стационарном лечении находится только один ребенок, тогда как семеро его друзей были отпущены домой.

Напомним, что нитроглицерин является крайне распространенным медицинским препаратом, предназначенным для лечения стенокардии. Передозировка нитроглицерина сопровождается такими симптомами, как головокружение, снижение артериального давления, тахикардия (увеличение частоты сердечных сокращений), сухость во рту, рвота и боли в животе. Вместе с тем, картина отравления нитроглицерином может осложниться проявлениями со стороны нервной системы, к которым относятся заторможенность, тревожность, а также ряд психотических реакций.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net