Главная / Новости / «Корпоратив» в подмосковном санатории закончился госпитализацией участников

«Корпоратив» в подмосковном санатории закончился госпитализацией участников


5 декабря 2008

«Корпоратив» в подмосковном санатории закончился госпитализацией участников

Корпоративная вечеринка сотрудников ООО «Шанель», проводимая на территории подмосковного санатория, окончилась госпитализацией более 70 ее участников. Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, причиной госпитализации работников крупной коммерческой компании явилась кишечная инфекция, в качестве источника которой выступило подававшееся людям рыбное блюдо. Как утверждают источники в правоохранительных органах, участники вечеринки заразились сальмонеллезом.

Вместе с тем, представители столичного здравоохранения подтвердили журналистам факт госпитализации только лишь 25 участников корпоративной вечеринки, проходившей в санатории-спа «Империал Парк», который расположен в Нарофоминском районе Московской области. Стоит отметить, что в официальной информации точный диагноз пострадавших не уточняется.

Так, глава Роспотребнадзора Московской области Ольга Гавриленко сообщила журналистам, что 30 ноября сотрудники ООО «Шанель» принимали участие в корпоративной вечеринке, организатором которой явилось ООО «Академия приключений». Обед и ужин проходил в ресторане санатория, а после возвращения в Москву гости почувствовали недомогание и были госпитализированы в медицинские учреждения столицы.

Сразу после поступления информации о массовом заражении в областной Роспотребнадзор, надзорное ведомство приняло решение о приостановке работы ресторана на два дня. Специалистами были взяты пробы блюд и биологических материалов пострадавших для проведения бактериологических исследований, результаты которых на настоящее время еще не известны. Как сообщила Гавриленко в своей беседе с журналистами, подмосковный Роспотребнадзор обратился в суд с ходатайством о приостановлении работы ресторана на пятидневный срок.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net