Советы для тех, кто ревнует


25 июня 2007

Советы для тех, кто ревнует

Известен анекдот, в котором в случае полового бессилия предлагается использовать пантокрин из собственных рогов. Ревность. Черное чудовище с зелеными глазами, которое питается исключительно подозрительностью, конфликтами и разладами в семье. Огромное количество людей положило ему на алтарь радость близости и свое счастье.

Есть несколько советов, которые помогут сохранить свои силы и средства, а не тратить их у невропатологов, психиатров и сексопатологов, да и просто стать благоразумнее.

Не стоит пытаться мстить своему супругу той же монетой, даже если вы абсолютно уверены в его неверности. Любая попытка измены будет насилием над собой, поскольку все ваши мысли направлены на объект ревности и ничего, кроме опустошения, одиночества и угрызений совести у вас после этого не останется. Разве только усилится чувство ревности. А что если ваша ревность не имела под собой реальных предпосылок? Будьте уверены, что теперь-то вы подтолкнули свою половинку к измене!

Если у вас все-таки появился горький шанс убедиться в супружеской неверности, то попробуйте положить на одну чашу весов свои честь и достоинство, а на другую – свою любовь. Если любовь для вас важнее, то попробуйте пойти на компромисс, а если нет… Что ж, «Если к другому уходит невеста, то не известно, кому повезло»! Отойдите в сторону хотя бы на время, чтобы не стать игрушкой в руках спуруга.

Постройте свое поведение в семье таким образом, чтобы исключить предпосылки поиска вашей половины приключений или симпатии на стороне. Может, стоит сесть и подумать, что могло утомить вашу половину в семейной жизни? Попробуйте найти и исключить эти досадные помехи. Самое главное – помнить, что у вас есть все данные, которые помогут вам покорить свою половинку навсегда. Осталось только суметь ими воспользоваться.

Использованные материалы:
В.Лавренов, «Медолечение и фитотерапия»

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net