Главная / Спорт / Анаболические стероиды / Стероиды в вопросах и ответах / Нужно ли «подпитывать» себя стероидами между циклами?

Нужно ли «подпитывать» себя стероидами между циклами?


8 июня 2006

Нет, это очень опасно. Если вы хотите между циклами подбадривать себя маленькими порциями стероидов, поймите, что вы — НЕ между циклами. Такого понятия не существует. Вы сидите на стероидах непрерывно, независимо от того, кололись вы эту неделю, или нет. Это ужасно, но это нужно принять.

Ну ладно вам, скажете вы, всего-то 50 — 100 мг в неделю… Чтобы не отвыкнуть… Это ошибка, напрасная трата препаратов и излишняя нагрузка на андрогенные рецепторы. Это не вызовет кучу ужасных побочных эффектов, но просто не даст вашим андрогенным рецепторам вернуться на нормальный уровень восприятия. И, когда вы начнете новый цикл, эффект от новой дозы стероидов будет очень маленьким, потому что рецепторы попросту «оглохли». И вы начинаете мучить себя вопросом, а то ли я купил? а не подделка ли это? а не дать ли продавцу в рыло? и т.д.


Такое «чтобы не отвыкнуть» — попросту демонстрация психологической зависимости от стероидов. Парень говорит что он «на отдыхе», что от стероидов он не зависит, но нуждается в уколе каждую неделю.
Люди, получающие наибольшую пользу от циклов, это те, кто за год делает только один 10-недельный цикл. Остаток года их тренировки — результат загрузки андрогенных рецепторов. Загрузил — и за дело!

«Подпитка» — это ошибка. Это наносит гораздо больший ущерб прогрессу, чем кажется. Если кто-то решил, что будет продолжать постоянно, от подпитки он много не получит. Профессионалы начинают и продолжают, не выходя, на очень серьезных дозах круглый год. Не нужно рисковать своим здоровьем, загружаясь стероидами непрерывно. Кто-то может возразить, что накачиваясь стероидами, можно зарабатывать миллионы долларов. Эти люди определенно не относятся к бодибилдингу, как к спорту.

Источник: www.medinfo.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net