Упражнение фэн-шуй «Море спокойствия»


21 февраля 2007

Упражнение фэн-шуй «Море спокойствия»

Сесть поудобнее. Спина должна быть выпрямлена, а плечи расслаблены. Медленно и ритмично дышать носом. Расслабить живот, на вдохе он должен выпячиваться, как у младенца. Язык должен находиться в верхней части рта, его кончик должен касаться твердого нёба (здесь встречаются основные энергии инь и ян). Окружающий мир и мысли должны раствориться, исчезнуть.

Сложить руки в классическое положение для молитвы, то есть ладонями вместе, и поднять их на уровень груди. Суставы больших пальцев должны слегка давить на выступающую часть грудины.

Эта точка называется морем спокойствия — центральнал точка, в которой сходятся все иньские меридианы. Она также соответствует чакре, поэтому у вас возникнет ощущение сосредоточенности, исчезнет беспокойство, эмоции уравновесятся. Оставаться в этом положении в течение 12 вдохов-выдохов или столько, сколько сочтете необходимым. Как для этой, так и для других точек важно концентрироваться на ритмичном дыхании, во время нажатия фокусировать дыхание и внимание на точке, и мысленно представлять исчезновение блока или напряжения.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net