Понятие потока шэн ци


23 февраля 2007

Понятие потока шэн ци

В теле человека шэн ци должна течь гармонично и по замкнутому контуру. Пути, или электрические линии, по которым она протекает, называются меридианами. На этих линиях находится множество вихревых точек, функционирующих наподобие резисторов в электрической цепи, то есть изменяющих скорость и величину потока шэн ци. Именно в этих точках воздействуют на организм специалисты по акупунктуре.

В последние годы европейские ученые вышли на передовые позиции в изучении шэн ци. Они разработали специальные приборы, позволяющие измерять количественные характеристики шэн ци. Так, метод «Вега Тест» представляет собой сложную технологию исследования биоэнергетического состояния человека с помощью электронных приборов. Данный метод позволяет измерить поток шэк ци в органах, меридианах и тонких энергетических полях человеческого тела.

«Вега Тест» также измеряет электрическую проводимость акупунктурных точек, расположенных на меридианах. Обычно существует очень большой перепад электрического сопротивления между акупунктурной точкой и окружающей ее кожей.

Величины электрических параметров точек изменяются в зависимости от состояния человека. По изменению сопротивления определенных точек можно диагностировать различные расстройства и заболевания.

Электронное измерение проводимости точек на акупунктурных меридианах дает богатую информацию о состоянии здоровья пациента.

Кроме того, с помощью методики «Вега Тест» можно определить, существует ли связь между расстройствами организма и фэн-шуй окружающей среды. Эта методика позволяет отделить воздействие геопатогенных зон Земли от влияния электромагнитных полей, генерируемых электроприборами, линиями электропередач и трансформаторами.

Эти внешние воздействия можно значительно смягчить с помощью фэн-шуй.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net