Упражнение фэн-шуй «Глубокое расслабление»


22 февраля 2007

Упражнение фэн-шуй «Глубокое расслабление»

Осторожно лечь на спину в традиционную йо-говскую позу трупа. В течение следующих 5 минут продолжать дышать глубоко и ритмично, мысленно представляя, что все тело расслаблено и не напряжено, энергия свободно течет ко всем его органам. Это самый важный этап, поскольку он дает телу возможность самому избавиться от негативной энергии.

Использование акупрессурных точек позволяет лучше понять, как функционирует тело. Определяя, какие точки нуждаются во внимании, вы также разовьете интуицию. Научившись доверять своему телу, своему основному дому, вы начнете жить в гармонии с энергией Неба и Земли. Когда энергия человека уравновешена и обильна, такой же становится энергия Неба и Земли, а это конечная цель фэн-шуй.

Даже если у человека от природы отличное здоровье и крепкое телосложение, продолжительное пребывание в среде с искаженными энергетическими вибрациями, которые могут быть вызваны различными причинами, в частности неправильной планировкой или размещением дома, в конце концов приводит к ухудшению физического состояния организма.

Фэн-шуй позволяет найти источник дисбаланса в окружающей обстановке и предлагает средства, с помощью которых можно восстановить баланс и достичь гармонии. Принципы и рекомендации фэн-шуй следует применять, обязательно учитывая индивидуальные особенности каждого человека и среду, в которой он находится.

Фэн-шуй и восточная медицина, эти два сложных искусства, при грамотном подходе позволяют обеспечить оптимальные для жизни и здоровья условия.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net