Как возникают болезни


21 февраля 2007

Как возникают болезни

Болезни, согласно китайской теологической и философской доктрине, возникают у человека в связи с ошибками и грехами, нарушением человеком своего дао. Ошибки и грехи — это плоды крайностей и упущений, которые он совершает, не осознавая их сути и не видя истинных причин. Так возникают недуги. Человек нарушает законы и не сообразуется с истиной.

Большинство людей согласятся, что современная медицина занимается только нашими болезнями, а вовсе не здоровьем. Отсутствие реальной помощи от лекарств, полученных путем химического синтеза, увеличение числа физических, психических, душевных болезней, в том числе смертельно опасных (массовая аллергия на лекарства и химикаты, используемые на производстве и в быту), подталкивают к поиску иного решения.

Люди наконец начинают понимать, что не лекарства, а только изучение законов природы, комплексное оздоровление всего организма в целом естественными методами (свет, воздух, вода, пища, движение), а также нетрадиционные способы лечения (массаж, иглоукалывание, прижигание, ци-гун-терапия, вакуум-терапия и т. д.) помогут им обрести и сохранить подлинное здоровье.

Наиболее полная система диагностики и лечения заболеваний была создана древними цивилизациями. В Древнем Китае болезнь рассматривалась как процесс, возникающий в результате нарушения нормальных взаимосвязей в организме и между организмом человека и природой. От того, насколько сбалансировано существование и питание человека, зависит его здоровье. Любая болезнь есть нарушение функций всего организма, поэтому необходимо комплексное воздействие естественными методами.

Если человек почувствовал себя хуже, не следует сразу принимать лекарства, лучше обратить внимание на питание. Ведь мы строим свое тело из того, что едим, и от нас зависит, какой материал идет на это, доброкачественный или нет. Внешность и самочувствие в огромной степени зависят от питания. Основная забота в том, чтобы продукты питания были свежими, качественными, правильно распределялись всеми клетками организма и легко усваивались ими. Но нужно не только загружать организм, но и очищать его от шлаков, отходов, от любых частиц, затрудняющих строительство и обновление клеток. Питание должно формировать здоровые клетки всех органов тела, особенно тех, от которых зависят жизненные процессы и гармоничное развитие организма.

«100 секретов восточной медицины», Ляхова К.А.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net