Главная / Перечень заболеваний / Гинекология / Где в России лечат бесплодие

Где в России лечат бесплодие


16 июня 2013

Где в России лечат бесплодие

Бесплодие – распространенная на сегодняшний день проблема, с которой сталкивается большое количество супружеских пар. Однако невозможность зачать или нормально выносить ребенка в большинстве случаев можно устранить. Современные методики диагностики и лечения бесплодия позволяют справиться даже, на первый взгляд, с безвыходными ситуациями. Главное – правильно выбрать клинику. Ниже представлены самые крупные и уважаемые медицинские учреждения России, успешно решающие проблемы мужского и женского бесплодия.

В Москве

1. Центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова "на Опарина"

Научный центр имени В.И. Калакова был основан еще в середине XVIII века. Его создали после того, как при Московском университете открыли кафедру повивального искусства и заболеваний женской репродуктивной системы. В это же время при университете начала свою деятельность акушерская клиника на базе Повивального института.

На сегодняшний день медицинский центр имени Кулакова является крупнейшим в России акушерско-гинекологическим учреждением, которое успешно осуществляет:

  • качественное диагностирование проблем репродуктивной системы мужчин и женщин любой этиологии;
  • высокорезультативное устранение проблем, стоящих на пути к долгожданной беременности;
  • лечение проблем и осложнений связанных с различными операциями или ЭКО;
  • проведение операций ВРТ и ЭКО, как на платных, так и на бесплатных условиях;
  • качественное и внимательное ведение многоплодных, а также проблемных беременностей;
  • результативное лечение гинекологических заболеваний хирургическими методами;

В медицинском научном центре имени Кулакова впервые в России было успешно проведено ЭКО.

Данный научный центр может похвастаться применением современной концепции выявления и устранения причин бесплодия у семейных пар, благодаря которой истинные причины бесплодия могут быть установлены в течении одного менструального цикла. В отличие от других методов обследования, концепция клиники Кулакова позволяет сократить время выявления проблемы в три раза и более.

Научный центр насчитывает более 1200 высококвалифицированных сотрудников, работающих в 25 подразделениях. В штате успешно осуществляют свою деятельность 3 академика РАМН

2. Клиника акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева при Московской медицинской академии им. И.М.Сеченова

Данная клиника является одной из старейших российских клиник. Она была основана еще 1889 году. Ее основатель – знаменитый в России врач акушер-гинеколог В.Ф. Снегирев.

На данный момент клиника обслуживает более двух сотен коек и в ее штате работают исключительно врачи высокой квалификации с приличным опытом и стажем работы. Поскольку данное медицинское учреждение функционирует при Сеченовской Академии, все самые продвинутые технологии и методики лечения бесплодия, а также диагностики заболеваний репродуктивной системы сразу же находят свое эффективное применение на практике.

Клиника Снегирева может похвастаться доброжелательным отношением ко всем пациентам без исключения, хорошей организацией медицинской помощи, скорым выявлением проблем, связанных с бесплодием, а также бережным ведением, как нормальных, так и проблемных беременностей.

В клинике успешно применяются следующие методики, помогающие разрешить проблемы бесплодия:

  1. Стимуляция овуляции;
  2. Инъекция сперматозоида в яйцеклетку;
  3. Спермограмма (морфологический анализ спермы);
  4. Внутриматочная инсеминация спермой мужа;
  5. криоконсервация, а также хранение спермы и эмбрионов;
  6. экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО);
  7. трехмерное УЗИ.

Стоит отметить, что данное медицинское учреждение является одним из немногих, выполняющих ЭКО, как на платных условиях, так и за счет государства.

3. Лечебно-реабилитационный центрРосздрава (ЦПСиР)

Изначально данное медицинское учреждение являлось одним из подразделений Первого клинико-диагностического комплекса ФГУ НМХЦ им. Н.И. Пирогова. Только с 2006 года лечебно-реабилитационный центр стал функционировать уже как самостоятельная клиника.

Одной из особенных услуг, оказываемых учреждением, является программа «Женское здоровье». Данная программа является весьма выгодной для пациенток, приехавших из других регионов, так как предполагает комплексную диагностику, выполненную всего за три часа. В ходе программы выполняется около десятка различных обследований, а также консультации сразу у нескольких высококвалифицированных специалистов. Если в результате будет выявлена какая-либо проблема со здоровьем, то сразу же врачи разработают эффективную схему лечения.

Клиника осуществляет:

  • выявление и эффективное лечение бесплодия любых форм у женщин и мужчин;
  • лечение иммунных и эндокринных форм бесплодия у женщин;
  • ЭКО;
  • внутриматочные инсеминации;
  • микрохирургическую пластику, а также лечение спаечных процессов;
  • лечение СПЯ и эндометриоза и других заболеваний репродуктивной системы;


В Санкт-Петербурге

Институт акушерства и гинекологии имени Д.О. Отта РАМН

Данное лечебное учреждение заслуженно является одним из старейших в России, так как функционирует уже с 1797 года. Сегодня здесь под руководством высококвалифицированных и опытных врачей выявляются причины бесплодия в браке, и осуществляется их эффективное устранение. В клинике проводится полный комплекс обследований и различных медицинских манипуляций, которые направленных на достижение беременности и вынашивание ребенка естественным способом.

В клинике врачи борются со следующими проблемами:

  • лечение бесплодия любой этиологии и в первую очередь гормональной;
  • нарушения менструального цикла;
  • невынашивание;
  • гормональная недостаточность яичников и проч.

Также в данном учреждении проводится:

  • выявление и лечение всех видов инфекций;
  • проверка труб матки на проходимость;
  • определение причины нарушений овуляции;
  • выявление проблем, ставших причиной нарушения фертильности.

В институте проводится ЭКО, в том числе и на бесплатных условиях.

В Екатеринбурге

Уральский научно-исследовательский институт охраны материнства и младенчества

В данном лечебном учреждении на сегодняшний день работает около 500 специалистов среди которых 33 кандидата наук, 8 докторов наук, 3 профессора. НИИ ОММ является одним из старейших медицинских учреждений России, и работает с 1877 года.

Среди прочих методов лечения бесплодия в браке, здесь с высокой эффективностью выполняется ЭКО, причем есть возможность осуществить данную процедуру на бесплатных условиях.

В НИИ ОММ успешно осуществляется:

  • выявление причин и лечение бесплодия женского и мужского любой этиологии;
  • современные методы обследования, включающие компьютерную и магнитно-резонансную томографию а также ультразвуковое сканирование;
  • высокоточные иммунологические и генетические исследования и другие виды лабораторной диагностики;
  • внутриутробная (антенатальная) хирургия;
  • ведение нормальной и тяжелой беременности с применением индивидуально разработанных прграмм.

НИИ ОММ работает в программе ВМП, — программе, занимающейся оказанием высокотехнологичной медицинской помощи пациентам, проводимой за счет бюджета Министерства здравоохранения России.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net