Основные положения в заботе о зрении


2 июля 2012

Основные положения в заботе о зрении

Защита ваших глаз

Первая часть программы мероприятий по уходу за глазами заключается в том, чтобы, прежде всего, убедиться, что ваши глаза не подвергаются травмированию. Сначала мы покажем вам, как правильное питание поможет вашим глазам оставаться здоровыми. Помните, когда вы были детьми, ваша мама говорила вам, что морковь улучшает зрение? Так вот, возможно она была права. Затем мы расскажем, каким образом предотвратить повреждение глаз как во время занятий спортом, так и в процессе выполнения работы по дому. Мы также расскажем вам, когда стоит одевать защитные очки, и какие виды работы подходят вам лучше всего.

Предупреждение проблем с глазами

Ваши ежедневные привычки могут стать причиной серьезных повреждений ваших глаз. Если вы не знаете или не чувствуете этого, состояние ваших глаз будет медленно ухудшаться от плохого обращения. Для начала мы расскажем вам об ультрафиолетовом свете, повреждениях, которые он вызывает, а также о том, почему вам необходима защита от ультрафиолета в виде солнцезащитных очков. Далее мы расскажем о зрительном напряжении и о том, правда ли, что сидение близко к телевизору вредит вашим глазам. Мы дадим специальные советы для диабетиков и расскажем, почему следует строго придерживаться назначений вашего окулиста.

Врожденные заболевания глаз

Некоторые люди рождаются с дефектами глаз. Как и в случае с другими врожденными заболеваниями, многие заболевания глаз закодированы в геноме человека. В число таких заболеваний могут входить как довольно простые нарушения, такие как близорукость или дальнозоркость, так и серьезные заболевания, такие как глаукома. В этом параграфе мы ознакомим вас с симптомами этих заболеваний и имеющимися в наличии методами их лечения, а также со средствами, которые вы можете получить при ослабевающем зрении без рецепта.

Преходящие проблемы с глазами

Даже при наилучшем уходе однажды у нас могут возникнуть проблемы с глазами. Будь то просто неприятная инфекции или вызванная перегрузкой слепота, существует большое количество преходящих проблем с глазами, которые могут быть достаточно пугающими. В данном параграфе мы охватим все основные проблемы с глазами, такие как острый инфекционный конъюнктивит, сухость глаз, покраснение глаз и ячмень. Мы также расскажем об опасности, которую представляет собой конъюнктивит для детей, и дадим руководство, как и в каких случаях следует покупать глазные капли.


Источник:
health.howstuffworks.com
Перевод: Vitaminov.net

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net