Главная / Биологические ритмы и сон / Как выбрать подушку при боли в спине?

Как выбрать подушку при боли в спине?


20 октября 2016

Как выбрать подушку при боли в спине?

Выбор наилучшей подушки при боли в спине может быть непростой задачей, однако знание того, что следует искать, поможет в ее решении. Способствовать облегчению боли в спине могут многие виды подушек, включая эргономические, и те, что делаются из пены с эффектом памяти и латексной пены. Также можно рассматривать перьевые подушки и подушки с синтетическим наполнителем. Помимо всего прочего, выбирая подушку, следует учитывать позу, в которой вы спите. При боли спине во время беременности уменьшать нагрузку на спину и обеспечивать правильное положение и поддержку позвоночнику могут подушки во всю длину тела.

Как сон влияет на вес

Подушки при боли в спине, в том числе хронической, могут требовать специального ортопедического дизайна для достижения наилучших результатов. Также важным фактором может быть предпочтительная жесткость. Это связано с тем, что слишком жесткие или слишком мягкие подушки могут усугублять проблемы со спиной. Следует помнить, что нужно рассматривать подушки, которые обеспечивают надлежащую опору и правильное положение позвоночнику.

Прежде всего, следует учитывать позу для сна. Людям, которые спят на боку, обычно требуется больше жесткости и поддержки, чем тем, кто спит на спине или животе.

Люди, спящие на боку, нередко находят, что перьевые или пуховые подушки не обеспечивают необходимую поддержку и правильное положение позвоночника. Если голова проваливается до уровня матраса, нагрузка на спину может оказываться слишком высокой, что вызывает боль, дискомфорт и скованность с утра. Слишком объемная подушка поднимает голову чрезмерно высоко, так же как и сон на нескольких подушках. Это тоже может приводить к появлению боли в спине.

Хорошим выбором для людей, спящих на боку, даже тех из них, кто страдает от боли в спине, является подушка из латексной пены. Конечно, тем, у кого аллергия на латекс, придется подыскать другую альтернативу. Преимущество латексных подушек заключается в том, что они очень прочные и долговечные, некоторые даже имеют пожизненную гарантию.

Как выбрать подушку при боли в спине?

Латекс обеспечивает необходимую поддержку и положение позвоночнику, так как повторяет контуры тела, однако при этом он принимает свою прежнюю форму быстрее, чем большая часть конструкций из пены с эффектом памяти. Латексные подушки также хорошо подходят для тех, кто спит на спине или животе. Однако людям, которые спят на животе, следует отдавать предпочтение более мягким моделям.

Средние цены на подушки для России

Подушки для беременных от 1000 рублей
Подушки из латексной пены от 1400 рублей
Подушки с синтетическим наполнителем от 400 рублей
Подушки с эффектом памяти от 2000 рублей

Многие люди также выбирают при боли в спине подушки из пены с эффектом памяти. Могут быть полезны изготавливаемые с использованием такой пены подушки с опорой для поясницы. Однако, покупая изделие из данного материала, следует помнить о том, что нужно выбирать то, которое хорошо вентилируется. Пена с эффектом памяти может удерживать тепло, и без надлежащей вентиляции, спать на сделанной из нее подушке бывает слишком жарко.

Важно помнить, что каждый человек уникален, и то, что подходит одному, может не быть идеальным решением для другого. Если есть возможность, опробуйте несколько демонстрационных моделей в магазине. Магазины с хорошей репутацией всегда рады предложить своим покупателям протестировать различные продукты и могут посоветовать подушки, которые подойдут лучше всего.


Источник: wisegeek.com
Фото: goodhousekeeping.com, futureonehomes.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net