Главная / Биологические ритмы и сон / Сжигание калорий во время сна

Сжигание калорий во время сна


9 августа 2016

Сжигание калорий во время сна

Калории – это враг. Вы хотите красивое тело как в телевизоре и рекламах, но вне зависимости от того, насколько сильно вы стараетесь, у вас не получается добиться нужных результатов. Вы придерживаетесь плана тренировок, но по какой-то причине вам не удается избавиться от лишних калорий. Вы хотите их сжечь, но не можете. У нас есть решение для вас. Делайте это во время сна. То, что организм сжигает калории во время сна – это факт известный немногим, и даже те, кто слышал о нем, едва ли в него верят. Тем не менее, он правдив. Кстати, узнайте, почему много спать вредно.

Сжигание калорий

Сжигание калорий в организме является частью метаболизма. Как быстро они сжигаются, определяется скоростью метаболизма человека. Если вы употребляете 2000 калорий, а ваша скорость метаболизма такова, что позволяет сжигать не более 1500 калорий, вы набираете вес. Некоторые люди от природы одарены высокой скоростью метаболизма и потому не набирают вес, независимо от того, сколько вредной пищи съедают. Их скорость метаболизма достаточно высокая, чтобы сжигались все калории, которые попадают в организм. Вы можете узнать, как повысить скорость метаболизма, используя специальные средства для ускорения метаболизма.

Сжигание калорий в организме человека обеспечивает выработку энергии, и интенсивность этого процесса определяется тремя основными факторами: занятиями физической активностью, уровнем базального (основного) метаболизма и, наконец, пищевым термогенезом. Каждый из этих факторов способствует сжиганию различных количеств калорий.

Сжигание калорий во сне

Всем известно, что вы сжигаете калории, занимаясь спортом. Но также правда и то, что ваш организм продолжает делать то же самое во время сна. Однако все не так просто, как кажется, и из этого определенно не следует делать вывод, что можно просто спать и при этом худеть. Основная идея, стоящая за данной концепцией заключается в том, что мышцы сжигают больше калорий, чем жир. В количественном выражении мышцы могут сжигать примерно в 9 раз больше калорий, чем жир. Это означает, что чем больше мышц вы развиваете, тем больше калорий вы можете сжигать.

Сколько калорий вы сжигаете во время сна?

Наверняка, именно этот вопрос следующим возник у вас в голове. Скорость сжигания калорий разнится от человека к человеку. Каждый человек имеет свой индекс массы тела и уровень базального метаболизма. Личные привычки человека также определяют, сколько калорий сжигается фактически, когда он спит. Здоровое потребление калорий для среднестатистического человека составляет примерно 2000 в день. И с каждыми 3500 калориями, дополнительно попадающими в организм, человек набирает 0,5 кг веса. Ниже приводятся некоторые советы относительно того, как можно сжигать большее количество калорий во время сна.

  • Прежде всего, нужно наращивать как можно больше мышц. Начинайте заниматься силовыми тренировками для увеличения мышечной массы.
  • Известно, что зеленый чай повышает скорость метаболизма человека. Употребление зеленого чая перед сном будет способствовать сжиганию калорий.
  • Спите в течение достаточного количества времени. Если вы спите всего 6 часов или меньше, вашему организму не хватает времени, чтобы сжигать все калории, которые были употреблены в течение дня.
  • Во время сна ваш организм вырабатывает больше энергии, чтобы сохранять тепло. Поэтому отключая обогреватель, вы заставите организм сжигать больше калорий.
  • Постарайтесь избегать употребления углеводов хотя бы за 5 часов до сна.

Возможно, вы слышали, что прием пищи перед сном вреден для вас, так как весь жир откладывается в организме. Однако на самом деле, употребление пищи перед сном полезно, так как способствует обеспечению мышц всеми аминокислотами, необходимыми для сжигания жира. И хотя сон не является одним из лучших способов похудения, это не означает, что организм не сжигает калории во время сна. Поменяв образ жизни и привычки в еде, вы можете сжигать намного больше калорий, чем надеетесь.


Источник: buzzle.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net