Главная / Биологические ритмы и сон / Как выбрать ортопедический матрас

Как выбрать ортопедический матрас


5 декабря 2014

Как выбрать ортопедический матрас

Чтобы восстановить энергию для нового дня важен здоровый сон, а для этого необходим удобный матрас. Он должен обеспечить надлежащую поддержку для спины. Отсутствие поддержки или неправильная осанка могут привести к боли в спине. Существует несколько причин боли в пояснице, а именно, травмы, судороги, неправильное положение. При болях в пояснице, человеку необходимо рассмотреть и другие причины, такие как сидячий образ жизни или длительное вождение. Но и некомфортный и неспокойный сон ночью также могут привести к болям в спине.

Давно известно, что боли в спине можно подавить, если спать на твердой поверхности. Но при этом людям, страдающим болями, спать на очень жестком матрасе не рекомендуется. Иногда, сон на твердой поверхности может привести к еще большей боли. Поэтому идеальным вариантом будет матрас средней жесткости. Если ваш матрас слишком мягкий, вы можете разместить фанеру под ним, чтобы создать эффект средней жесткости.

Следует полностью отказаться от использования провисающих матрасов.

Необходимо помнить, что нет определенного матраса, который бы подходил всем людям, страдающим от болей в спине. Существует несколько вещей, которые необходимо принять во внимание при покупке матраса, чтобы решить проблему со спиной.

Важно узнать причину вашей боли в спине, прежде чем искать подходящий матрас. Людям, страдающим от проблем поясничного диска, следует использовать более прочный матрас. С другой стороны, люди, страдающие от болей, которые не являются хроническими или серьезными, могут спать на более твердом, и даже на мягком матрасе. Наконец, один из лучших вариантов, это попробовать разные матрасы и купить наиболее удобный для Вас.

Матрасы для снятия боли в спине

Ортопедические матрасы Visco, которые изготавливают из вязкой упругой пены, являются последней тенденцией современности. Они специально разработаны для комфортного сна, а также для уменьшения боли в пояснице. Матрасы Visco впервые были созданы НАСА, и предназначались для космонавтов. Многие годы они использовались в коммерческих целях, а сегодня на основе пены Visco изготавливают матрасы для широкого использования.

Среди многих преимуществ матрасов из пены с эффектом памяти, наиболее важным является то, что он подстраивается под форму тела. Когда вы лежите на нем, пена сжимается в соответствии с вашим весом и восстанавливает свою первоначальную форму, когда Вы встаете. Он поддерживает спину, а также держит ваш вес. В таких матрасах нет витков или сеток, они становятся жестче при более низких температурах. Чем толще матрас из пены, тем более он удобен.

В магазинах также можно приобрести подушки и наматрасники из пены, если вы не хотите, покупать совершенно новую кровать, вы можете просто приобрести пенный наматрасник для существующей кровати. Но лучше приобрести специальную кровать, чем отдельно покупать подушки и матрасы из пены. Матрасы из пены с эффектом памяти продаются по доступным ценам, есть и более дешевые и менее качественные их вариации, но они не очень эффективны в борьбе с болями в пояснице. Не покупайте ортопедический матрас по очень низкой стоимости, поскольку они могут быть поддельными.

Матрасы-футоны, также рекомендуются для облегчения боли в пояснице. Но они могут оказаться для кого-то слишком твердыми и жесткими. Можно попробовать спать на полу, но это не рекомендуется. Поверхность пола очень твердая, и Вы можете почувствовать себя некомфортно лежа на полу, боли могут усилиться.

Лучшим матрасом для облегчения болей в спине можно назвать самый удобный матрас для каждого конкретного человека. Во время посещения магазинов в поиске матраса не смотрите только на товары с высокой ценой или товары знаменитых марок. Лучше остановите свой выбор на качестве матраса. Поэтому забудьте о старом пружинном матрасе и приобретите матрас на основе пены с эффектом памяти!

Видео

Ссылка по теме: Латексный матрас


Источник: buzzle.com
Фото: gardnersmattressandmore.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net