Главная / Ваша внешность / Как можно убрать «пивной» живот?

Как можно убрать «пивной» живот?


14 августа 2013

Как можно убрать «пивной» живот?

Если Вы любитель выпить пива, Вы, вероятно, заметили, что Ваш живот начал расти. Возможно, дело дошло даже до того, что он свисает через пояс. «Пивной» живот – это проблема, от которой страдают в основном мужчины, хотя она может затрагивать и женщин. Наилучший способ избавиться от пивного живота – сократить количество употребляемого алкоголя и начать регулярно выполнять физические упражнения.

Количество калорий, содержащихся в алкоголе, в особенности в пиве, очень высокое. Эти калории часто преобразуются организмом в пивной живот. На других частях тела из-за большого количества употребляемого алкоголя также может появляться избыточный жир. Но на торсе, груди и животе этот дополнительный вес откладывается чаще всего. Если расстаться с алкоголем совсем – это для Вас слишком, попробуйте перейти на легкое пиво.

Легкие сорта пива содержат примерно одну треть калорий, содержащихся в обычном пиве.

Важно знать: Пиво может содержать мышьяк

Меньшее количество калорий в пиве означает меньшее количество жира на животе. Постарайтесь пить только на выходных и чередовать пиво с диетическим напитками или соком. Это не только поможет уменьшить пивной живот, но и позволит оставаться трезвым.

Если Ваш пивной живот перерастает в серьезную проблему, попробуйте прекратить употребление алкоголя хотя бы на месяц. У некоторых людей алкоголь вызывает повышение аппетита. Если Вы уменьшите количество употребляемого алкоголя или прекратите пить совсем, возможно Вы будете есть гораздо меньше, в особенности – фастфуда.

Вы удивитесь, насколько быстро можно сбросить вес, если совсем перестать употреблять алкоголь.

Выполнение упражнений – это еще один способ борьбы с пивным животом. Возможно у Вас потрясающий пресс, но никто его не увидит под пивным животом. Многие люди считают, что выполнение упражнений на пресс эффективно в устранении жира. На самом деле упражнения на пресс эффективны в укреплении мышц живота и поясницы, но они не избавят Вас от жира, скрывающего эти мышцы.

Самыми лучшими видами физической нагрузки являются аэробные программы и программы для укрепления здоровья сердечнососудистой системы. Упражнения, входящие в такие программы, заставляют сердце работать быстрее, а Вас – потеть. Хорошими видами физической нагрузки для сжигания жира являются бег, плавание, езда на велосипеде, а также теннис или сквош. Если Вы начнете регулярно заниматься по 30 минут в день три раза в неделю, результаты будут видны примерно через 10 недель.

Снижение количества употребляемого алкоголя, следование здоровой диете и выполнение упражнений может показаться некоторым утомительным и скучным, однако результаты и превосходные ощущения стоят того. Вы снова будете хорошо выглядеть в Вашей одежде, у Вас появится больше энергии. Если взяться за пивной живот серьезно, от него можно избавиться примерно за 10 недель.

Ссылка по теме: Что вызывает боль в животе после еды

Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net