Главная / Для женщин / Беременность / Зачатие / Как забеременеть с первого раза

Как забеременеть с первого раза


15 октября 2013

Как забеременеть с первого раза

Вы уже морально и физически готовы к беременности? Ваш партнёр просит ребёнка, а беременность всё не наступает? Тогда наша статья подскажет вам, как быстрее зачать ребёнка, и даст несколько практических советов на эту тему.

Прежде чем приступить к зачатию, настоятельно рекомендуем вам сходить на обследование в поликлинику. Сдайте общие анализы, пропейте витамины (особое внимание уделите фолиевой кислоте), пройдите обследование у стоматолога и купите нужную литературу.

Цикл

Если вы не знаете свой цикл, и не можете самостоятельно предсказать овуляцию, то советуем вам купить в аптеке специальный тест для определения наступления овуляции. Как только тест покажет вам улыбающийся смайлик, это будет означать, что в запасе у вас есть еще 48 часов.

Если ваш цикл состоит из 28 дней, то овуляция должна наступить примерно на 14 день цикла.

Если вы принимали противозачаточные средства, то после прекращения пользоваться ими, советуем вам подождать один месяц. Во-первых, это даст вам возможность отследить цикл, а, во-вторых, лекарство окончательно выйдет из организма.

Поза

Считается, что для лучших успехов в оплодотворении нужно использовать специальные позы. Смеем опровергнуть это заявление, т.к. каждый организм индивидуален, и поза, подходящая для беременности одной женщине, совсем не походит другой.

Отдых

Чем тратить время на позы, лучше потратьте его на отдых после секса. Обязательно полежите. Если у вас шейка матки имеет искривление, то ложитесь на противоположный искривлению бок. 10-15 минут отдыха даст возможность сперме попасть в шейку матки.

Активность

Если у вас есть 48 часов для оплодотворения, это не значит, что сексом вы должны заниматься каждые полчаса. Мужская сперма имеет способность вызревать, а значит, чем дольше она вызревает, тем живучее и качественнее будет. Если у вас есть желание, то сходите с вашим партнёром на анализ спермы, чтобы знать процентность живых и активных сперматозоидов в ней. Недавние исследования показали, что те мужчины, которые носили обтягивающее белье и мобильный телефон в кармане брюк, имели худшие показатели спермы.

Стресс

Будучи в стрессе очень сложно зачать ребёнка. Старайтесь не нервничать и не думать о зачатие, как о чём-то обязательном. Расслабляйтесь, наслаждайтесь жизнью и тогда у вас обязательно получится.

Здоровье

Если здоровая мама, то и малыш будет здоров. Заботьтесь о себе, если вы курите, то советуем вам бросить эту пагубную привычку на момент зачатия и вынашивания. Алкоголь тоже не несет в себе ничего хорошего для будущего малыша. Занятия спортом обязательно должны быть в вашем графике, но не переусердствуйте. Всё хорошо в меру.

Ссылки по теме:
Безопасны ли для беременных полеты на самолете?
Беременность с одним яичником

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net