Зачатие

16 апреля 2022
Общие правила подготовки к процедуре ЭКО

Если у вас возникли проблемы с беременностью, то изначально стоит обратиться к своему гинекологу. Он изучит вашу историю болезни, проведет медицинский осмотр и даст рекомендации по выбору методики искусственного оплодотворения. Как правило, специализированная клиника ЭКО в Москве имеет в штате квалифицированный персонал, который не только грамотно проводит репродуктивные процедуры, но и, тщательно исследовав всю картину…

2 августа 2016
Китайский календарь зачатия

Предсказание пола ребенка – достаточно популярная практика в наши дни. На Востоке, в частности в Индии, узнавать пол ребенка до его рождения запрещается законом. Тем не менее, простое составление прогноза абсолютно безопасно. По легенде, китайский календарь для определения пола ребенка был найден неподалеку от Пекина, в королевской гробнице, где он покоился немногим более 700 лет….

19 июня 2015
Возможна ли беременность после перевязки маточных труб?

Примерно через 10 лет после осуществления перевязки маточных труб вероятность зачатия немного возрастает. Специалисты могут восстанавливать маточные трубы после перевязки у женщин, которые изменяют свое мнение относительно возможности иметь детей. Шансы на беременность обычно выше у женщин в возрасте до 40 лет. Беременность поле перевязки маточных труб очень маловероятна. Беременеют всего около 1,5% женщин, прошедших…

4 июля 2014
Как выбрать лучший препарат, стимулирующий зачатие?

Выбор наиболее подходящих препаратов, способствующих зачатию, как правило, зависит от причин бесплодия. Например, врач может назначить препараты, способствующие зачатию, чтобы улучшить качество яйцеклетки, стимулировать овуляцию, или даже задержать овуляцию в рамках подготовки лечения бесплодия. Как пациенту, Вам вряд ли придется самому выбирать препарат, но вы можете хотя бы осведомиться о существующих вариантах, чтобы помочь себе…

15 октября 2013
Как забеременеть с первого раза

Вы уже морально и физически готовы к беременности? Ваш партнёр просит ребёнка, а беременность всё не наступает? Тогда наша статья подскажет вам, как быстрее зачать ребёнка, и даст несколько практических советов на эту тему. Прежде чем приступить к зачатию, настоятельно рекомендуем вам сходить на обследование в поликлинику. Сдайте общие анализы, пропейте витамины (особое внимание уделите…

6 февраля 2006
Тест на овуляцию

Определить время, наиболее подходящее для того, чтобы забеременеть, можно при помощи теста на овуляцию. Он определяет повышение уровня лютеинизирующего гормона в моче, сопровождающее созревание яйцеклетки. Обычно яйцеклетка созревает за две недели, но у разных женщин этот период может сокращаться или растягиваться. После того, как произойдет созревание, яйцо направляется в фаллопиевы трубы, где и должно в…

Половые клетки

Развитие женских половых клеток начинается с периода полового созревания — с 12-13 лет. Но у некоторых оно может начаться раньше или позже. В организме женщины раз в месяц созревает, как правило, только одна половая клетка — это яйцеклетка. Она является самой крупной клеткой организма, которая обычно бывает круглой, но может иметь и немного вытянутую форму….

Coitus

Coitus — это латинское название сексуального контакта, необходимого для зачатия. Наилучшее время для оплодотворения наступает в течение 12 часов после процесса овуляции, то есть выхода яйцеклетки из яичника. Определить этот момент можно, тщательно подсчитав время менструального цикла и разделив его пополам. Середина и будет самым подходящим периодом для зачатия ребенка. В контакт вступают мужчина и…

Оплодотворение

Сперматозоиды попадают в матку при сексуальном контакте. Дальше они при помощи своих хвостиков, начинают движение в сторону маточных труб, где они оказываются примерно через 3 часа. Если на тот момент овуляция в женском организме уже произошла, то здесь они встречаются с созревшей яйцеклеткой. Мужские половые клетки способны сохранять свою активность двое суток. Если яйцеклетка за…

Миграция и нидация яйца

После того, как произойдет оплодотворение яйцеклетки, она начинает постепенно двигаться по трубе в сторону матки. Движение осуществляется при помощи сокращения мышц стенок яйцевода и колебания ресничек, покрывающих трубу изнутри. Двигается яйцо не очень быстро и достигает матки только на 8-10 день после оплодотворения. Постепенно зародыш начинает выделять особые ферменты, разрушающие слизистую оболочку матки. Внутри нее…

Top

Vitaminov.net