Беременность

16 апреля 2022
Общие правила подготовки к процедуре ЭКО

Если у вас возникли проблемы с беременностью, то изначально стоит обратиться к своему гинекологу. Он изучит вашу историю болезни, проведет медицинский осмотр и даст рекомендации по выбору методики искусственного оплодотворения. Как правило, специализированная клиника ЭКО в Москве имеет в штате квалифицированный персонал, который не только грамотно проводит репродуктивные процедуры, но и, тщательно исследовав всю картину…

4 июля 2021
Для чего нужен пренатальный скрининг?

Что из себя представляет пренатальный скрининг? В отличие от перинтального скрининга, где объектом исследования выступает плод, прентальный направлен на изучение состояния здоровья матери. Он позволяет выявить риски, связанные с рождением нездорового ребёнка. Подробнее и о скрининге читайте здесь — leleka.com.ua/directions/prenatal-diagnosis/. Где делают скрининг? Это исследование желательно проводить при том роддоме, где женщина собирается рожать. Ещё…

11 мая 2021
Почему родителям следует назначать законного опекуна для суррогатного ребенка?

Создание законного опекуна для суррогатного ребенка является важной задачей для будущих родителей. Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был счастлив и был в безопасности все время. С самого начала концепций, для родителей, дети являются их приоритетом. Тоже самое относится и к суррогатному ребенку. Предназначенные родители заботятся обо всем, независимо от того, насколько он мал или…

25 декабря 2020
Отзывы о лечении бесплодия в клиниках ЭКО оплодотворения в Киеве

Мечтаете о рождении здорового ребенка, но столкнулись с проблемой бесплодия? Не знаете с чего начать и куда обратиться? Не спешите стремглав лететь в ближайшую частную клинику, которая обещает эффективное лечение бесплодие и решение вашей стол деликатной проблемы.Необходимо сознательно подойти к вопросу выбора специализированного медучреждения. Для этого следует заблаговременно разузнать о клинике как можно больше информации:…

21 августа 2020
Что такое тест на фибронектин плода?

Тест на фибронектин плода проводится, чтобы определить, присутствует ли какой-либо фибронектин в цервикальном секрете беременной женщины. Это вещество является разновидностью протеина. Если тест положительный, это означает, что женщина может скоро родить. Тест часто проводят для оценки вероятности преждевременных родов. Женщины с положительным результатом теста на фибронектин плода на ранних сроках беременности могут быть переведены на…

12 декабря 2019
Симптомы низкого уровня околоплодных вод

Амниотическая жидкость (околоплодные воды) представляет собой прозрачную, слегка желтоватую жидкость, которая окружает плод во время беременности. Она присутствует в амниотическом мешочке и необходима для выживания и правильного роста плода. Состояние, при котором в матке беременной женщины присутствует слишком мало околоплодных вод, называют «олигогидрамниос», тогда как состояние, при котором уровень этой жидкости высок, называется «полигидрамниос». Для…

4 декабря 2019
Как определить наиболее благоприятные дни для зачатия

Беременность – одно из самых долгожданных событий для каждой женщины, поэтому к нему стоит отнестись со всей ответственностью. Если вы с супругом решили зачать ребенка, следует сперва поговорить о фертильности. Как известно, при регулярном налаженном менструальном цикле, пара сможет зачать ребенка с вероятностью 25% (если половые акты осуществлялись на момент овуляции). Но для повышения шансов…

18 апреля 2019
Что такое гестоз?

Гестоз — это патология, возникающая во второй половины беременности. Состояние характеризуется резким повышением артериального давления, нарушением почечной работы, что выражается в появлении белка в моче, а также наличием отеков конечностей. При прогрессировании заболевания, когда состояние не получается регулировать медикаментозно, проводится операция. Четким показателем предоперационного состояния являются судороги и спазм сосудов беременной, в том числе и…

18 марта 2019
Можно ли принимать тайленол во время беременности?

Тайленол — это лекарство, которое облегчает боль, а также уменьшает жар. Беременные женщины часто интересуются, можно ли им принимать данное средство. Беременность, безусловно, является одним из важнейших этапов жизни женщины. Это, конечно, нелегкое время, когда происходит так много физических и ментальных изменений. Некоторые из наиболее неприятных последствий беременности включают боль в спине, головные боли, мышечные…

19 декабря 2018
Чем чай из листьев малины полезен при беременности?

Беременные женщины часто используют травы для естественного облегчения процесса родов. Наиболее эффективным и безопасным способом обезболивания является использование чая из листьев малины для стимулирования родов. Обычно, малина ассоциируется с малиновым вареньем, пользующимся спросом во время простуды или гриппа. Сегодня, однако, мы поговорим о пользе малиновых листьев. Красная малина — чудо-кустарник, который издавна широко использовался для…

Top

Vitaminov.net