Главная / Для женщин / Беременность / Зачатие / Китайский календарь зачатия

Китайский календарь зачатия


2 августа 2016

Китайский календарь зачатия

Предсказание пола ребенка – достаточно популярная практика в наши дни. На Востоке, в частности в Индии, узнавать пол ребенка до его рождения запрещается законом. Тем не менее, простое составление прогноза абсолютно безопасно. По легенде, китайский календарь для определения пола ребенка был найден неподалеку от Пекина, в королевской гробнице, где он покоился немногим более 700 лет. Сегодня этот календарь находится в Институте наук, в Пекине, хотя некоторые считают, что его хранят в Пекинском музее наук. Учитывая эти мнения и заявления, трудно точно назвать сегодняшнее место нахождения оригинальной таблицы. Но одно известно наверняка – китайский лунный календарь зачатия позволяет предугадывать пол еще не родившегося ребенка с точностью до 90%.

Конечно, есть люди, которые скептически относятся к подобным практикам, тем не менее, способы определения пола ребенка посредством нехитрых вычислений действительно работают. Китайский календарь зачатия можно найти на многих веб сайтах, но предлагаемая ими методология анализа календаря не точна. Изучение таблицы в целях развлечения – это, несомненно, весело, однако многие беременные женщины хотели бы полностью доверять ее прогнозам. Поэтому размещение «развлекательного» календаря может быть рискованной затеей. Китайский календарь зачатия основывается на китайской астрологии и понимание ее основ – это ключ к его правильному использованию. В данной статье мы рассмотрим основы китайской астрологии и ознакомимся с особенностями применения календаря зачатия для определения пола ребенка.

Основы китайской астрологии

Возможно, вы слышали или читали о том, что Китайский зодиак состоит из 12 различных животных: крысы, быка, тигра, кролика, дракона, змеи, лошади, козы, обезьяны, петуха, собаки и кабана. Эти 12 знаков зодиака соответствуют определенным годам, образуя повторяющийся цикл из 12 лет. К примеру, 2010 год был «годом тигра».

В китайской астрологии используются лунные знаки и лунная система летоисчисления. Хотя используемая в западных культурах солнечная система летоисчисления также позволяет делать некоторые выводы, они не такие точные, как прогнозы, получаемые с учетом лунного года и возраста. Например, если вы родились в декабре или январе, ваш лунный возраст будет отличаться от вашего солнечного возраста. Основываясь на том, к какому знаку зодиака вы относитесь, вы можете глубже понимать и анализировать свой характер.

Определение пола ребенка

Для использования календаря вам необходимо точно вычислить свой лунный возраст. Следуйте следующим инструкциям для осуществления вычислений: если дата вашего рождения приходится на период между 1 января и 20 февраля (добавьте эти две даты в ваши расчеты), используйте ваш текущий возраст. Если вы родились между 21 февраля и 21 декабря (добавьте эти две даты в ваши расчеты), добавьте к вашему текущему возрасту 1 год.

Возраст
матери
Янв Фев Мар Апр Май Июн Июл Авг Сен Окт Ноя Дек
18 Д M Д M M M M M M M M M
19 M Д M Д Д M M Д M M Д Д
20 Д M Д M M M M M M Д M M
21 M Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д Д
22 Д M M Д M Д Д M Д Д Д Д
23 M M M Д M M Д Д Д M M Д
24 M Д Д M M Д M Д M M Д M
25 Д M Д M Д M Д M Д M M M
26 M M M M M Д M Д Д M Д Д
27 Д Д M M Д M Д Д M Д M M
28 M M M Д Д M Д M Д Д M Д
29 Д M Д Д M Д M M Д M Д Д
30 M M Д M Д M M M M M M M
31 M M M M Д Д M Д M Д Д Д
32 M Д Д M Д M M Д M M Д M
33 Д M M Д Д M Д M Д M M Д
34 M M Д Д M Д M M Д M Д Д
35 M Д M Д M Д M Д M M Д M
36 M Д M M M Д M M Д Д Д Д
37 Д Д M Д Д Д M Д Д M M M
38 M M Д Д M Д Д M Д Д M Д
39 Д Д M Д Д Д M Д M M Д M
40 M M M Д M Д M Д M Д Д M
41 Д Д M Д M M Д Д M Д M Д
42 M Д Д M M M M M Д M Д M
43 Д M Д Д M M M Д Д Д M M
44 M Д Д Д M Д M M Д M Д M
45 Д M Д M Д Д M Д M Д M Д

Теперь нужно выяснить, в каком месяце в соответствии с лунным календарем вы зачали ребенка. Определив эти две цифры, можно рассчитывать на 90-процентную точность результата. Используйте приведенную ниже таблицу зачатия, чтобы предсказать пол будущего ребенка.

Итак, как следует рассматривать эту таблицу, чтобы что-то понять с ее помощью? Узнать пол будущего ребенка в соответствии с лунным календарем можно, просто найдя нужную цифру в колонке «возраст» матери, а затем выбрав точный «месяц зачатия». Пол ребенка указан там, где выбранные значения пересекаются. Таким образом, беременная женщина, которая зачала ребенка в ноябре месяце, когда ей было 29 лет, родит девочку. То же самое относится к любой беременной женщине.

Источник: buzzle.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net