Главная / Для женщин / Уход за волосами / Выпрямление волос кератином

Выпрямление волос кератином


4 сентября 2013

Выпрямление волос кератином

Хотите иметь гладкие, прямые волосы?

Выпрямление волос с помощью кератина является популярной услугой в салонах.

Если вы думаете о том, чтобы испробовать этот способ, то вы должны знать основные наиболее важные меоменты, которые описаны далее.

Что такое кератин? Это естественный белок, который содержится в ваших волосах.

Как это работает: стилист наносит кератин для выпрямления волос на ваши волосы, а затем использует утюжок для волос, чтобы зафиксировать его на волосах. Процесс занимает около 90 минут или дольше, в зависимости от длины ваших волос. Салонный продукт кератина включает в себя кератиновый комплекс терапию для выпрямления волос, выпускаемый под маркой Коппола, комплекс средств марки Global Keratin, La-Brasiliana, бразильская обработка кератином, бразильский прорыв и бразильское выпрямление волос.

Экономия времени на распущенные волосы: Если вы обычно выпрямляете свои волосы, то кератиновое средство для выпрямления волос может сократить время на укладку ваших волос феном от 40% до 60%, как говорит стилист Анри Бордей из салона Мидзу в г. Нью-Йорке и корпоративный педагог по использованию средств Global Keratin.

Важно знать: Как снизить вред от химической завивки

Прощайте, кудряшки: Вы можете забыть о вьющихся волосах после использования препарата. «Вы можете выйти на улицу когда влажно или небольшой дождь и ваши волосы останутся прямыми», — говорит Бордей.

Подождите, прежде чем мыть: Вы не должны мыть волосы в течение трех или четырех дней после применения препарата. Раствору нужно время для проявления его свойств.

Уход: После того как вы пройдете обработку ваших волос кератином, и по истечении срока, когда нельзя было мыть волосы, вы должны использовать шампунь не содержащий в своем составе сульфат натрия для поддержания свойств препарата.

Насколько хватает средства: ожидаемо, что результаты будут соответствовать от двух до 2 1/2 месяцев.

Обработка волос кератином не сделает ваши волосы ломкими, а выпрямит их.

«Ломкость волос не имеет ничего общего с процедурой обработки, а лишь имеет отношение к специальным утюжкам и средствам, которые затем используются для волос», — говорит дерматолог Нил Садик, доктор медицины из г. Нью-Йорк. «Некоторые стилисты могут использовать утюжок для выпрямления волос, который очень горячий и обжигает волосы, что приводит в ломкости структуры волоса».

«Кератин оказывает восстановительное действие на тонкие волосы», — говорит Бордей. «Даже если у вас хороший тип волос, он по-прежнему укрепляет стержень волоса и делает ваши волосы более крепкими».

Садик рекомендует проконсультироваться с дерматологом прежде, чем применять препарат кератин, если у вас есть псориаз или себорейный дерматит.

Формальдегид фактор

Возможно, вы слышали о формальдегиде в профессиональной продукции с содержанием кератина. Формальдегид связывали с ухудшением здоровья, особенно для людей, которые регулярно работают с ним. Вопрос о влиянии формальдегида, содержащегося в продукции кератина, касался работников салона, а не людей, которым проводили обработку волос кератином.

Сколько формальдегида в косметических продуктах? Его содержание варьируется. Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов и Администрация профессиональной безопасности и здоровья изучили уровни формальдегида в некоторых из этих продуктов.

Вы можете спросить профессионалов в салоне, если они знают, возможно ли не использовать продукцию, которая имеет в своем составе компоненты формальдегида или другие ингредиенты. Если у вас плохая реакция на применение продукции, то Вам необходимо сообщить об этом мастеру в салоне.

Ссылка по теме: Лечение волос кератином


Источник: webmd.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net