Главная / Для женщин / Уход за волосами / Почему выпадают волосы после родов

Почему выпадают волосы после родов


13 сентября 2013

Почему выпадают волосы после родов

После родов выпадение волос является общим и нормальным состоянием, через которое проходят большинство женщин. В большинстве случаев, выпадение волос происходит в течение первых пяти месяцев после родов. Выпадение волос после родов обычно является результатом увеличения гормонов, которые предотвращают потерю волос в период беременности, а затем, после родов, они возвращаются к своему нормальному уровню. Когда гормоны возвращаются к нормальному уровню, то женщина теряет те волосы, которые она потеряла бы, если бы она не была беременна.

Все женщины периодически теряют часть своих волос, когда они не беременны.

Это связано с тем, что около 10 % волос находится в фазе покоя, а не в фазе роста. Постепенно человек теряет волосы в фазе покоя. К счастью, это выпадение волос, как правило, не насчитывает большое количество волос, и те волосы, которые выпадают каждые два или три месяца заменяются ростом новых волос. Этот процесс отличается во время беременности, однако, чем больше женских волос переходит в фазу покоя, тем больше волос выпадает после родов.

Гормоны являются причиной изменения волос, которое происходит во время и после беременности. Во время беременности уровень гормона повышается, в том числе уровень эстрогена у беременной женщины. Этот процесс имеет эффект сохранения большего количества женских волос в фазе покоя и предотвращает потерю волос. Как только женщина родила, ее уровень гормона приходит в норму, и в результате, после родов волосы начинают выпадать.

Часто выпадение волос, которое происходит после родов, кажется значительным. Это связано с тем, что увеличилось количество волос находящихся в фазе покоя, но тем самым, во время беременности, волос выпадало меньше. Однако, это дополнительное количество выпавших волос является недостаточным сигналом, чтобы бить тревогу. Например, у большинства женщин после беременности не образуются проплешины, и выпадение волос после родов, как правило, не постоянно. Стоит отметить, что некоторые женщины могут иметь чрезмерное выпадение волос во время или после беременности, но это, скорее всего, происходит из-за дефицита питательных веществ или других факторов, в отличии от нормального течения беременности и родов.

У некоторых женщин выпадение волос после родов может быть более ощутимым, чем у других. Например, женщины с более короткими и тонкими волосами могут иметь более ощутимую потерю волос, чем женщины с более длинными и густыми волосами. Большинство женщин могут ожидать избыточного выпадения волос к концу беременности и в течение нескольких месяцев после родов.

Ссылки по теме:
Профилактика выпадения волос
Как часто следует мыть волосы?


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net