Главная / Для женщин / Уход за волосами / Советы дерматолога: сохраняем гладкость и блеск волос

Советы дерматолога: сохраняем гладкость и блеск волос


1 июля 2013

Советы дерматолога: сохраняем гладкость и блеск волос

Хотите, чтобы ваши волосы чаще хорошо выглядели? Дерматологи предлагают советы по мытью волос и использованию средств по уходу за ними, которые помогут дольше сохранить волосы гладкими и блестящими.

«Дерматолог может ответить на любые другие вопросы, касающиеся заботы о здоровье ваших волос», — говорит лицензированный дерматолог Зоуи Д. Драэлос, доктор медицины, член Американской академии дерматологов. «Обязательно посетите дерматолога, если у вас наблюдается выпадение волос по неизвестной причине, так как это может быть признаком серьезного заболевания».

Использование шампуня. Концентрируйте внимание на мытье кожи головы, а не всей длине волос, так как мытье только волос может сделать их непослушными, тусклыми и жесткими.

Использование кондиционера. Его следует наносить на кончики волос, но не на кожу головы или всю длину волос, так как кондиционер может ослабить тонкие волосы.

Важно знать: Основные правила ухода за волосами

Чтобы волосы оставались здоровыми, доктор Драэлос рекомендует следовать следующим советам:

  1. Мойте жирные волосы чаще. Частота мытья волос должна зависеть от того, сколько жира выделяется на коже головы.

    ● Если кожа головы жирная, может потребоваться ежедневное мытье.
    ● Если ваши волосы подвергались химической обработке, они могут быть суше, поэтому их можно мыть немного реже.
    ● По мере старения на коже головы выделяется меньше жира, поэтому в частом применении шампуня нет необходимости. Однако если вы замечаете на волосах чешуйки, то возможно, что вы моете волосы недостаточно часто. Это может привести к появлению перхоти и других заболеваний кожи головы.

  2. Используйте кондиционер каждый раз после применения шампуня. Если только вы не пользуетесь шампунем «2 в 1», который и очищает, и кондиционирует волосы. Применение кондиционера может существенно улучшить вид поврежденных или подвергшихся воздействию атмосферных влияний волос, усиливая блеск, уменьшая наэлектризованность, делая волосы более сильными и защищая их от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
  3. Выбирайте шампунь и кондиционер, разработанные специально для вашего типа волос. К примеру, если вы красите волосы, используйте шампунь для окрашенных волос. Если ваши волосы повреждены или химически обработаны, делайте выбор в пользу шампуня «2 в 1». Вне зависимости от цены, шампуни и кондиционеры многих брендов обеспечивают одни и те же положительные эффекты.
  4. Защищайте волосы во время плавания. Защищайте волосы от вредного воздействия хлора посредством увлажнения и кондиционирования волос перед плаванием. Надевайте плотную плавательную шапочку и используйте после плавания специально разработанный для пловцов шампунь и глубокий кондиционер, чтобы вернуть волосам потерянную влагу.


Источник: sciencedaily.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net