Главная / Новости / Стартует очередная кампания по иммунизации африканских детей против полиомиелита

Стартует очередная кампания по иммунизации африканских детей против полиомиелита


9 марта 2010

Стартует очередная кампания по иммунизации африканских детей против полиомиелита

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ, UNICEF, United Nations International Childrens Emergency Fund), а также американские Центры контроля и профилактики заболеваний приступают к проведению очередной кампании по иммунизации против полиомиелита детей, проживающих на территории 19 стран Центральной и Западной Африки. На этот раз международные организации собираются привить от опасной инфекции не менее 85 миллионов африканских малышей.

Старт первому этапу кампании по массовой вакцинации африканских детей был дан в минувшую субботу, 6 марта. К участию в этой широкомасштабной акции привлечено почти 400 тысяч волонтеров, набранных из числа местных жителей.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, директор регионального бюро ЮНИСЕФ по Центральной и Западной Африке Жанфранко Ротильано выразил мнение, что в конечном итоге окончательная реализация намеченного плана предоставит возможность обеспечить данному региону нашей планеты статус территории, свободной от полиомиелита.

Согласно информации, имеющейся в распоряжении экспертов ЮНИСЕФ, в настоящее время эндемические очаги полиомиелита все еще сохраняются на территории четырех стран мира, а именно — в Нигерии, Афганистане, Индии и Пакистане. Кроме того, на протяжении последних шести месяцев случаи полиомиелита были зафиксированы в целом ряде африканских стран, в частности — в Камеруне, Чаде, Гвинее, Либерии, Мали, Мавритании, Сенегале и Сьерра-Леоне.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net