Главная / Новости / Владимир Путин потребовал улучшить медицинское обслуживание ветеранов

Владимир Путин потребовал улучшить медицинское обслуживание ветеранов


24 июня 2009

Владимир Путин потребовал улучшить медицинское обслуживание ветеранов

Накануне глава Правительства РФ Владимир Путин потребовал от руководства Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития) улучшить уровень медицинского обслуживания ветеранов Великой Отечественной войны. Сразу стоит сказать, что в первую очередь премьер-министр России обратил внимание на проблему очередей, без которых, к сожалению, сегодня не обходится практически ни один визит в медицинское учреждение.

Владимир Путин обратился к руководству Минздравсоцразвития с просьбой обратить на вопрос очередей в поликлиниках и больницах самое пристальное внимание, избавив ветеранов Великой Отечественной Войны от необходимости ожидания в очереди за справкой или рецептом. При этом премьер-министр отметил, что каждый день в очередях к врачу вынуждено простаивать около одного миллиона посетителей.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, по мнению главы российского правительства, данная проблема может быть решена за счет увеличения сроков действия рецептов на сроки, превышающие один месяц.

В этой связи стоит напомнить, что на сегодняшний день, согласно порядку отпуска лекарственных средств, утвержденному приказом Минздравсоцразвития, срок действия рецептов на наркотические средства и психотропные вещества списка II не превышает пяти дней; рецептов на психотропные вещества списка III, а также сильнодействующие и ядовитые вещества – десяти дней, тогда как остальные рецепты действительны в течение от двух месяцев до одного года со дня его выписки.

Ссылки по теме:
Ветеран из Великобритании удалил себе половину зубов плоскогубцами
М. Зурабов: около 32% от всех федеральных льготников отказались от соцпакета

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net