Главная / Новости / Британская клиника пересмотрит результаты биопсии трех с половиной тысяч пациентов из-за ошибок своих врачей

Британская клиника пересмотрит результаты биопсии трех с половиной тысяч пациентов из-за ошибок своих врачей


23 июня 2009

Британская клиника пересмотрит результаты биопсии трех с половиной тысяч пациентов из-за ошибок своих врачей

Администрация британской Университетской больницы в Бристоле (University Hospitals Bristol) приняла решение пересмотреть результаты биопсии трех с половиной тысяч пациентов медицинского учреждения, проходивших обследование в период с 2007 года по настоящее время. В качестве причины для пересмотра установленных диагнозов выступило большое количество ошибок, допущенных сотрудниками больницы при диагностике онкологических заболеваний.

Впервые об ошибках в диагностике рака у пациентов больницы заявили патологоанатомы, сообщившие, в частности, о неправильной постановке диагноза у ряда пациенток с гинекологическими заболеваниями, проходивших данный вид обследования в период с 2006 по 2008 годы. Кроме того, также получили известность факты гибели нескольких пациентов медицинского учреждения, произошедшие именно из-за ошибок в диагностике онкологических заболеваний, допущенных с 2000 по 2007 годы.

В качестве примера этому приводится случай одной из пациенток, которая была госпитализирована в другую больницу с раком груди, хотя биопсия, проведена ей за два года до госпитализации, не выявила у нее наличия злокачественной опухоли. Женщина скончалась, так и не узнав о допущенной диагностами ошибке.

Кроме того, как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, некоторым пациентам медицинского учреждения пришлось пережить немало тревог после того, как им был ошибочно поставлен диагноз онкологического заболевания, хотя на самом деле они страдали от самых обычных инфекций, легко поддающихся лечению.

Приняв к сведению вскрывшиеся факты ошибочной диагностики, администрация бристольской Университетской больницы приняла решение пересмотреть результаты биопсии трех с половиной тысяч пациентов медицинского учреждения, которые прошли указанную процедуру в период с 2007 года по настоящее время.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net