Главная / Новости / Австралийский врач посоветовал мужчине с переломом позвоночника пойти домой и выпить «Панадол»

Австралийский врач посоветовал мужчине с переломом позвоночника пойти домой и выпить «Панадол»


23 июня 2009

Австралийский врач посоветовал мужчине с переломом позвоночника пойти домой и выпить «Панадол»

31-летний австралиец, получивший в результате травмы переломом шейного позвонка, был отправлен сиднейским врачом домой с рекомендациями выпить «Панадола». В связи с данным фактом, только чудом не приведшим к инвалидности молодого мужчины, представители австралийского здравоохранения принесли ему свои извинения, отметив при этом необходимость пересмотра инструкций оказания врачебной помощи, существующих в медицинском учреждении.

В прошедшую пятницу, 19 июня, Пол Кертис (Paul Curtis) из Карлингфорда, получивший травму шеи, обратился в Больницу Райда, где ему пришлось провести несколько часов в ожидании приема. Когда, наконец, молодой мужчина добрался до врача, тот, осмотрев своего пациента, посоветовал ему пойти домой и принять какой-нибудь обезболивающий препарат, например, тот же самый «Панадол». Такой совет врач аргументировал тем, что в настоящее время рентген-кабинет закрыт, а потому он не в состоянии провести более тщательное обследование.

В понедельник, 22 июня, австралиец опять вернулся в больницу, где прошел компьютерную томографию. На этот раз результаты обследования выявили у него серьезную травму, а именно – перелом шейного позвонка. Сразу после этого Кертис был незамедлительно переведен в Королевскую больницу Северного берега, где осмотревший пациента врач отметил большое везение мужчины, который только чудом избежал паралича.

В этой связи интернет-ресурс medportal.ru приводит на своих страницах слова заведующего отделением неотложной помощи Больницы Райда Питера Робертса (Peter Roberts), который отметил, что врач, порекомендовавший Кертису пойти домой и принять «Панадол», действовал… в полном соответствии с существующими инструкциями. При этом Робертс принес пациенту извинения от имени администрации медицинского учреждения и заявил о необходимости пересмотра указанных инструкций.

Ссылка по теме:
Халатность врачей. Пожилую американку забыли в томографе

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net