Главная / Новости / Пожилую американку забыли в томографе

Пожилую американку забыли в томографе


1 октября 2007

Пожилую американку забыли в томографе

67-летней онкобольной Эльвире Теллез (Elvira Tellez) пришлось провести долгие часы внутри компьютерного томографа в запертой клинике. После проведения процедуры о ней попросту забыли, сообщает AP. Женщину страдающую раком кости, направили в клинику аризонской коллегии онкологов (Arizona Oncology Associates) в Тусоне для проведения компьютерной томографии. В 4 часа дня женщину поместили внутрь огромного аппарата, погасили свет и велели сохранять неподвижность в течение 25-минутной процедуры.

Спустя несколько часов, у женщины появилось ощущение, что прошло слишком много времени — однако она не могла посмотреть на часы, поскольку было темно. Она позвала на помощь, затем начала кричать, но никто не отзывался. Очевидно, лаборант попросту забыл о ней. По словам Теллез, несколько часов у нее ушло на то, чтобы выбраться из аппарата. Когда она оказалась на свободе, выяснилось, что в клинике никого нет, и она заперта. Женщина позвонила своему сыну, и тот посоветовал ей вызвать спасателей по 911. К моменту их приезда Теллез провела в клинике уже пять часов.

После освобождения женщину госпитализировали и наблюдали в больнице в течение суток. На следующий день лаборант клиники позвонил ей, чтобы извиниться. Однако она до сих пор не может прийти в себя, и испытывает проблемы со сном. Руководство клиники пообещало принять специальные меры, чтобы подобный случай не повторился. Теперь по окончании рабочего дня помещения будут осматривать, а всех выходящих начнут сверять со списком вошедших, сообщил директор больницы Тед Изер (Ted Eazer).

Источник: www.medportal.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net