Главная / Новости / Ветеран из Великобритании удалил себе половину зубов плоскогубцами

Ветеран из Великобритании удалил себе половину зубов плоскогубцами


6 февраля 2009

Ветеран из Великобритании удалил себе половину зубов плоскогубцами

После того, как 42-летний житель Беверли британского графства Восточный Йоркшир Ян Бойнтон (Ian Boynton) отчаялся получить стоматологическую помощь за счет государства, бывший военнослужащий, ветеран войны в Ираке решился на кардинальное решение своей проблемы – он удалил почти половину собственных зубов, воспользовавшись для этого обычными плоскогубцами.

Последний визит к стоматологу Бойтон наносил в 2003 году, когда его обслуживал армейский специалист. Вместе с тем, начиная с 2001 года, британец находился в постоянном поиске врача, который бы согласился заняться его лечением бесплатно – по линии Национальной службы здравоохранения (NHS). За все время своей «стоматологической эпопеи» мужчина обращался к 30 специалистам, но ни один из них не согласился войти в положение ветерана.

В конце концов, как поделился с журналистами Бойтон, в 2006 году сильнейшая боль заставила его решиться на отчаянные меры. Мужчина самостоятельно удалил больные зубы, воспользовавшись для этих целей обыкновенными плоскогубцами. Убедившись после первого «экстремального опыта» в том, что «процедура» оказалась не столь болезненной, как он представлял, в последующие два года британец самостоятельно избавился в общей сложности от 13 зубов.

Как сообщает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, некоторое время назад Бойнтону наконец улыбнулась Фортуна. Мужчина смог найти стоматолога, который выразил согласие избавить британца от его проблемы. В связи с этим Ян Бойтон заявил, что такого не случилось бы, не будь отчет о его «эпопее» опубликован в средствах массовой информации.

В своем разговоре с журналистами британец заявил следующее: «Я отчаянно нуждался в стоматологе. Хотя меня больше не беспокоила зубная боль, мне были необходимы вставные зубы, поскольку я не мог нормально жевать… К сожалению, я не могу самостоятельно их изготовить».

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net