Главная / Новости / Диетологи представили новую грибную диету

Диетологи представили новую грибную диету


8 января 2009

Диетологи представили новую грибную диету

Группа диетологов из Великобритании и США представили миру новую диету, которая, как ожидают ее авторы, станет поистине «хитом» наступившего года среди тех, кто хочет избавиться от лишнего веса. Как сообщает на своих страницах интернет-портал likar.info, новая грибная диета способна обеспечить быструю, естественную и совершенно безопасную для здоровья человека потерю излишнего веса, что, кстати, подтверждается результатами проведенных клинических испытаний.

Авторы новой диеты, в основе которой лежат грибы, полагают, что их разработку можно рассматривать в качестве нового слова в мировой науке о правильном питании. Диета отличается своей крайней простотой – достаточно заменить грибными блюдами все высококалорийные и, в первую очередь, мясные продукты в своем обычном меню.

Как уже было сказано выше, новая диета с успехом прошла испытания, в ходе которых добровольным участникам исследования удалось избавиться примерно от 7 килограммов лишнего веса в течение всего пяти недель. Для достижения такого эффекта все участники исследования вместо четырех мясных блюд в неделю ели грибы.

Авторы новой диеты подчеркивают, что грибы нужно рассматривать в качестве богатого источника витамина D, чем они довольно сильно похожи на мясо, являясь, однако гораздо менее калорийными. Кроме того, не стоит забывать и о том, что в грибах содержится значительное количество витамина B, различных минеральных веществ, а также исключительно важных для здоровья человека антиоксидантов.

Комментарии пользователей:


#5839ленучка25 декабря 2010

В передаче Ешь и худей сказали что грибиы обалаюд отрицательной калорийностью — на их переработку нужна куча калорий, калорийность грибов не сможет восполнить затраченную энегрию.

Top

Vitaminov.net