Главная / Перечень заболеваний / Хирургические болезни / Лечение и профилактика рака аспирином

Лечение и профилактика рака аспирином


21 августа 2014

Лечение и профилактика рака аспирином

Исследование, проведенное учеными из больницы Джона Рэдклиффа и Оксфордского университета, показывает, что между аспирином и раком существует взаимосвязь. Было обнаружено, что у тех людей, которые принимают аспирин в низких дозах, рак приводит к смерти реже, чем у людей, которые не принимают аспирин каждый день. В ходе этого исследования взаимосвязь между аспирином и раком рассматривалась на примере только нескольких определенных типов рака, однако, исследователи полагают, что другие виды рака также могут отвечать на прием аспирина подобным образом.

Тогда как ранние исследования не позволяли делать какие-либо твердые выводы относительно возможной взаимосвязи между аспирином и раком, исследование, проведенное специалистами больницы Джона Рэдклиффа и Оксфордского университета, свидетельствует о том, что риск смерти от трех наиболее распространенных типов рака сокращается при приеме аспирина в низких дозах.

В ходе исследования было отмечено 30%-е уменьшение смертельных случаев от рака легких, 40%-е уменьшение смертельных случаев от рака толстого кишечника, и 60%-е уменьшение смертельных случаев от рака пищевода.

Связь между аспирином и раком может также затрагивать и другие типы рака. Исследование сравнивало в основном мужчин. Его продолжительность составила примерно четыре года. Участники принимали как минимум по 75 миллиграмм аспирина каждый день, что считается низкой дозой, также называемой иногда детской. В большинстве случаев аспирин использовался не в качестве средства для предотвращения рака, а во избежание возникновения других проблем, в том числе заболеваний сердца.

Учитывая негативные побочные эффекты аспирина, организаторы исследования попросили одного из врачей Оксфордского университета выпустить руководство по приему аспирина. Согласно этому руководству, тем, кто не достиг 40-летнего возраста, принимать данный препарат для предотвращения смертельных случаев рака не требуется.

Люди в возрасте от 40 до 45 лет могут начинать ежедневно принимать примерно по 75 миллиграмм аспирина, это является не только хорошей мерой борьбы с раком, но также полезно в предотвращении сердечного приступа.

Исследователи все еще пытаются определить, существует ли какая-либо взаимосвязь между аспирином и типами рака специфичными для женщин. Всего около трети участников исследования были женского пола. Поэтому необходимо проведение дополнительных исследований, для того чтобы ученые могли сделать выводы относительно типов рака, распространенных среди женщин, таких как рак молочный железы и яичников.

Несмотря на то, что исследование свидетельствует о положительном воздействии аспирина на здоровье при наличии рака, ежедневный прием этого препарат рекомендован не всем. Некоторые в результате частого применения аспирина могут сталкиваться с желудочными кровотечениями. Другие иногда просто ощущают разлад в работе желудка. Тем, у кого возникают сомнения по поводу безопасности приема аспирина, прежде чем начинать регулярно принимать этот средство, следует консультироваться у своего врача. Прием аспирина в качестве превентивного средства не заменяет регулярного прохождения медицинских обследований.

Ссылки по теме:
Лечение рака предстательной железы
Лечение рака в Израиле

Источник: wisegeek.com
Фото: shannonmillerlifestyle.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net