Главная / Перечень заболеваний / Хирургические болезни

Хирургические болезни

12 декабря 2020
Услуги хирурга-онколога в Ростове-на-Дону

Методы и специфика лечения Те, кто уже сумел излечиться от онкологии, прекрасно знают, что диагноз не является приговором. Официальная медицина признаёт не так много способов, среди которых химиотерапия, облучение или хирургическое вмешательство. Но для того, чтобы ускорить процесс блокировки и распространения злокачественного новообразования, стоит использовать все возможности. Сильнейшее воздействие оказывает питание — если оно сбалансированное,…

5 ноября 2020
Медицинские инструменты: качество и выбор производителя

Значение высокого качества Если медицинский инструмент низкого качества, то эффективность его использования мгновенно снижается. Функционал должен соответствовать тем требованиям, которые медперсонал и пациенты к ним выдвигают. В таком параметре, как высокое качество, должны объединяться три категории. Первая — это функциональные возможности: чем быстрее достигается нужный эффект, тем лучше. Второй — это техническое совершенство медицинских инструментов….

5 августа 2020
Что такое узелок надпочечника?

Узелок надпочечника — это масса, которая образуется в результате неконтролируемого клеточного размножения в надпочечнике. Обычно он состоит из нейроэндокринных клеток и по своему составу доброкачественен. Часто у лиц с симптомами имеется генетическая предрасположенность к развитию этих узелков. Когда лечение оправдано, подход может варьироваться от введения лекарств до удаления железы. Случайно обнаруженные образования надпочечников часто называют…

30 июля 2020
Что такое внутренняя рубцовая ткань?

Внутренняя рубцовая ткань — это рубцовая ткань, которая образуется внутри тела. Вы также можете услышать термин внутренние спайки или просто спайки. В зависимости от того, где формируется рубец, он может не представлять медицинских проблем или может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Для серьезных спаек пациентам может потребоваться операция. Шрамы — это реакция организма на…

30 июля 2019
Эпителиальный копчиковый ход: диагностика и лечение

Эпителиальный копчиковый ход (ЭКХ, пилонидальная киста, свищ копчика) представляет собой врожденную патологию в форме капсулы, расположенной под кожей в межъягодичной складке. В ней скрывается кожное сало вперемешку с волосами и болезнетворными бактериями. Через свищевые ходы киста контактирует с кожными покровами и длительный период может никак не проявляться, за исключением косметического дефекта в 3-5 см от…

21 июня 2019
Бариатрическая хирургия для похудения

Бариатрия — это отрасль медицины, занимающаяся причинами, профилактикой и лечением ожирения. Слово «бариатрия» происходит от греческого слова «баро», что означает «вес». Суффикс «ятрика» означает «отрасль медицины». Бариатрическая хирургия — это операция по снижению веса. Бариатрическая хирургия относится процедурам, применяемым для лечения ожирения путем модификации желудочно-кишечного тракта, чтобы уменьшить потребление питательных веществ в организме. Она отличается…

26 марта 2019
Как распознать аппендицит?

Аппендицит – это острое, в редких случаях – хроническое воспаление аппендикса (придатка слепой кишки) либо же «червеобразного отростка». Это едва ли не самая распространенная патология брюшной полости, для лечения которой требуется исключительно хирургическое вмешательство. Симптомы аппендицита у женщин, мужчин и детей, в отличие от ахалазии, встречаются с одинаковой частотой, однако, чаще всего с такой патологией…

21 сентября 2016
Какие осложнения могут возникать при лапароскопии?

Хотя лапароскопическая операция обычно вызывает менее значительное повреждение тканей, чем открытая хирургическая операции, как и в случае любой другой хирургической процедуры, при лапароскопии существует риск осложнений. Несмотря на то, что многие из этих осложнений носят легкий характер и справляться с ними несложно, они возникают в 1-5% случаев лапароскопических процедур, а число смертельных исходов по причине…

3 августа 2016
Что такое ультразвуковая липосакция?

Ультразвуковая липосакция – это процедура, применяемая хирургами для удаления жира из тела человека. Ультразвуковая энергия преобразуется в колебания и тепло, а затем доставляется посредством плоских электродов и металлических стержней либо на поверхность тела, либо внутрь него через слои эпидермиса. Существует два вида ультразвуковой липосакции – внешняя (наружная) и внутренняя. При внутренней ультразвуковой липосакции в область…

24 февраля 2016
Симптомы кишечной непроходимости

Первым симптомом кишечной непроходимости обычно является боль. Она может ощущаться около или ниже пупка, в зависимости от того, какая часть кишечника поражена. В число других распространенных симптомов кишечной непроходимости входят водянистый стул и появление газов. Некоторые люди сталкиваются с рвотой или страдают от сильного запора. Некоторые возможные причины кишечной непроходимости носят относительно тяжелый характер, в…

Top

Vitaminov.net