Стоматологические рентгенограммы


14 июня 2007

Стоматологические рентгенограммы

Проведенные в последнее десятелетие исследования, касающиеся физиологии костной ткани, материалов, дизайна внутрикостных имплантатов и факторов распределения нагрузки, значительно увеличили долгосрочный успех имплантатов. После достижения подобных результатов возросли и требования пациентов относительно эстетики.

Достижение максимального эстетического эффекта начинается с правильной установки имплантатов. Для этого необходимо сделать точную рентгенограмму.

Стоматологические рентгенограммыНесмотря на то что измененная топография кости препятствует установке имплантатов в оптимальной позиции, современные методики аутотрансплантации костных блоков позволяют восстановить гребень, подвергшийся значительной резорбции.

Когда использование способа расщепления гребня по типу зеленой веточки не гарантирует создание приемлемого контура, прекрасной альтернативой является методика аутотрансплантации костных блоков, полученных из подбородочной области, в комбинации с бычьим костным гидроксиапатитом и деминерализованной лиофилизированной костью.
 
На рентгенограмме выраженная утрата кости в результате пародонтита.

Источник: www.dental-azbuka.ru

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net