Голодание


22 ноября 2007

Голодание

Жителям сельской местности, не имеющим возможности вовремя получить профессиональную врачебную помощь, приходилось методом проб и ошибок искать способы исцеления своего организма самостоятельно. Заметив, что животные, получив травму или страдая от недуга, практически переставали есть корм и отлеживались где-то в сторонке, люди обратили свои взоры на лечение болезней с помощью очищения организма, то есть голода. Зная об этих свойствах голодания, не станет мать своего больного сына или дочь кормить, если у них нет аппетита. Голодом болезнь лечить будет. Только попить предложит травяного настоя и чая.

Интересен тот факт, что в природе накануне зимы все животные стараются очистить свой организм перед наступающими холодами. Например, коровы поедают в больших количествах горькую полынь. Лесные жители, например лисы, «лакомятся» горькими ягодами ландыша. Птицы, остающиеся зимовать, питаются в основном семенами таких растений, как лебеда, спорыш, крапива и все та же горькая полынь.

Метод голодания был разработан в XIX веке ненецким конюхом. Скупой по натуре, владелец лошадей, заметив, что лошади сильно заболел и не подлежат выздоровлению, решил окончательно заморить их голодом, ведь пользы от них все равно не будет. В течение нескольких дней он не давал им не только есть, но и пить. Каково же было его удивление, когда лошади не умерли, а, напротив, выздоровели.

Первые рекомендации по голоданию найдены еще в Библии. Сам Христос голодал 40 дней. Древние христианские монахи отказывались от пищи по религиозным соображениям. Каждый, кто желал стать священнослужителем, должен был провести долгий промежуток времени в постах и молитвах. Практически все народы мира издревле считают голодание наилучшим способом очищения и оздоровления организма.

Увеличившийся в результате голодания уровень гемоглобина способствует улучшению работы сердца. Кроме того, организм в целом теряет большое количество жира, в результате он омолаживается и очищается.

Щеглова А.В. Гипертония (профилактика и лечение)

Комментарии пользователей:


#3040Вася03 января 2009

Супер, будем применять и по 40 дней :))

Top

Vitaminov.net