Главная / Перечень заболеваний / Внутренние болезни / Что может вызывать боль в паху?

Что может вызывать боль в паху?


18 декабря 2013

Что может вызывать боль в паху?

Болезненность в паху может иметь целый ряд различных причин, начиная от несерьезных, и заканчивая тяжелыми. Некоторые из наиболее распространенных причин этого типа боли включают артрит, инфекционные заболевания или физическую травму. Камни в почках, инфекции мочевыводящих путей, и недавняя хирургическая операция – также среди возможных причин дискомфорта в области паха. У мужчин боль в области паха может возникать по причине отека мошонки или заболевания известного как перекручивание яичка, тогда как женщины могут сталкиваться с болезненностью в паху из-за беременности или овариальных кист. Для получения точного диагноза, объясняющего болезненность в паху, необходимо проконсультироваться у врача.

Причиной боли в паху могут быть воспалительные заболевания, такие как артрит или бурсит, в особенности, если происходит поражение тазобедренных суставов. Повреждения поясницы и защемление или сдавливание нерва также часто вызывают прерывающиеся боли в области паха. Чувствительность при прикосновении в этой области тела иногда вызывают и инфекции, которые распространяются на лимфатические узлы.

Приводить к дискомфорту в области паха могут определенные формы рака, поэтому при появлении в этой области болей без видимых причин важно пройти медицинское обследование у специалиста.

Известно, что к болезненности в паху приводят инфекции мочевыводящих путей и камни в почках. Мочевой пузырь, почки, и трубки, выводящие мочу из организма, располагаются вблизи именно этой области, и их воспаление может вызывать сдавливание окружающих нервов, приводящее к дискомфорту. Временный дискомфорт в паху может вызывать недавно перенесенная хирургическая операция на пояснице или в области брюшной полости.

В число потенциальных причин болезненности в паху у мужчин входит отек мошонки или яичек, физическая травма в области половых органов, и некоторые заболевания передающиеся половым путем. Сильной болью характеризуется тяжелое осложнение известное как перекручивание яичка. Оно возникает, когда канатик, ответственный за приток крови к яичкам, оказывается перекрученным. Это состояние считается неотложным и практически всегда требует хирургического вмешательства.

Проблема болезненности в паху у женщин может быть вызвана беременностью, овариальными кистами или фибромиомой матки.

Круглые связки, поддерживающие матку, растягиваются по мере развития плода и могут вызывать боль внизу живота. Овариальные кисты – это образования в брюшной полости, которые могут появляться как на одном, так и на обоих яичниках, тогда как фибромиома матки – это опухолевидное новообразование в матке. Считается, что ответственны за эти образования в основном гормональные нарушения, а лечение может включать хирургическое вмешательство, также иногда продлевающее боль в паху.

Ссылка по теме: Геморрой — симптомы, профилактика и лечение

Ну а курс лечения в санатории Краснодарского края поможет вам укрепить ваше здоровье.


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net