Главная / Питание / Спортивное питание / Соотношение продуктов в рационе спортсменов

Соотношение продуктов в рационе спортсменов


6 июня 2006

Соотношение продуктов в рационе спортсменовВ последнее время питанию повышенное внимание уделяют самые разные специалисты — диетологи, спортивные врачи, тренеры, сами спортсмены. Здоровое питание является необходимым условием обретения и поддержания хорошей спортивной формы.



1. Зерновые, картофель
2. Молочные продукты
3. Жирная и сладкая пища
4. Мясо, рыба
5. Фрукты и овощи


Организм спортсмена испытывает повышенную нужду в дополнительной энергии. В данной статье обсуждаются как теоретические, так и практические аспекты обеспечения спортсменов необходимыми питательными веществами.

Все мы слышали о том, что нужно есть меньше жирной пищи, и больше — волокнистой, но каким образом данные рекомендации соотносятся с питанием профессиональных спортсменов?



В любом виде спорта сбалансированная диета, как неотъемлемая часть тренировочной программы, помогает спортсмену должным образом подготовиться к соревнованиям. В рационе спортсменов должны присутствовать самые разнообразные продукты, способные обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами. На диаграмме представлено примерное соотношение основных групп пищевых продуктов для диеты, сбалансированной по всем питательным компонентам.

Источник: www.medinfo.ru

Комментарии пользователей:


#1152Вика14 января 2008

Клевая статья! Вообще класс! Вы супер!!!

#2007людмила27 июня 2008

очень интересная и содержательная статья. спасибо.

#2435Алексей04 октября 2008

Меня только интересует почему статьи рассматриваются с одной точки зрения: холестерин всякий и калории, а про совместимость продуктов и их переваривание ни слова! Их может вообще вместе нельзя есть или толку нет, или от яиц печень садиться, зато они бесятся за холестерин — идиотизм!

#2833Анна29 ноября 2008

спасибочки, за отличную статью

Top

Vitaminov.net