Главная / Питание / Спортивное питание

Спортивное питание

12 сентября 2020
Для чего нужны белковые добавки?

Дополнительные белки (белковые добавки) в виде протеинового порошка, протеиновых коктейлей, протеиновых батончиков часто принимаются бодибилдерами для наращивания массы тела, позволяя своему телу заменять жиры, сжигаемые во время упражнений мышцами. Белковые добавки в спорте Если вы хотите тренироваться с отягощениями, будь то для увеличения массы или просто для похудания с помощью силовых тренировок, вам следует обратиться…

15 апреля 2020
Что нужно знать о фенилэтиламине?

Потребление биологически активных добавок, одной из которых является фенилэтиламин, стало важной частью программ по снижению веса. Однако, данный БАД не всегда может быть полезен для вашего здоровья. Почему фенилэтиламин называют «наркотиком любви»? Фенилэтиламин назван так из-за того факта, что он является самым известным химическим веществом в мозге, генерирующее чувство первозданного мира, которое любовь приносит с…

11 мая 2019
Что нужно знать о глицине?

Глицин — это аминокислота, которую организм использует для создания белков, необходимых для роста и поддержания тканей, а также для выработки важных веществ, таких как гормоны и ферменты. Организм человека естественным образом вырабатывает глицин из других аминокислот. Также данная аминокислота содержится в богатых белком продуктах и ​​доступна в качестве пищевой добавки. Помимо того, что глицин является…

28 апреля 2019
Побочные эффекты аминокислот

Если аминокислотные добавки (или проще, просто аминокислоты) приняты в соответствие с рекомендациями, то не оказывают вредного воздействия. Однако, если принимать в избытке, они могут быть опасны для здоровья. Аминокислота является строительным блоком белка, который является одним из важнейших элементов нашего организма. Существуют два типа аминокислот: незаменимые и заменимые. Заменимые аминокислоты вырабатываются внутри нашего организма. Незаменимые…

22 апреля 2019
Что нужно знать о сжигателях жира?

Прежде, чем принимать сжигатели жира, используйте формулу «Индекс массы тела», чтобы рассчитать процент жира, который необходимо убрать. Таким образом, вы будете знать, действительно ли принимаемые вами таблетки работают. Жир, который не используется организмом, хранится в жировой ткани. Различные факторы, такие как диета и образ жизни, могут способствовать увеличению уровня накопленного жира. Один из способов избавиться…

28 марта 2019
Что нужно знать о спортивном питании?

Когда человек активно занимается спортом, то, помимо привычных продуктов, ему требуется небольшая добавка, представленная в виде протеина. Зачем? Набор веса или, наоборот, его потеря. Но, чтобы подобное средство действительно принесло пользу, надо разбираться в этом и грамотно уметь всё рассчитывать. Протеин является чистым белком и идеально подходит для набора мышечной массы. В среднем в протеине…

8 декабря 2016
Что такое безмолочный протеиновый порошок

Безмолочный протеиновый порошок – это белковая добавка, которая не содержит никаких молочных продуктов и подходит для людей с непереносимостью лактозы. Различные безмолочные протеиновые порошки имеют в своей основе яичный белок, сою, рис, горох и коноплю. Многие из них также не содержат глютена. Протеиновые порошки могут делаться и из сыворотки, но так как сыворотка – это…

16 сентября 2016
Что нужно есть перед тренировкой?

Любая форма физической нагрузки без употребления некоторого количества питательных веществ нецелесообразна. Учитываемыми факторами при этом являются временной интервал между предтренировочным приемом пищи, небольшое количество пищи, и вид употребляемой пищи. Всем любителям занятий спортом важно следовать двум простым правилам. Во-первых, употребляемая перед тренировкой пища должна быть легкоусвояемой и вместе с этим обеспечивать организм энергией для выполнения…

5 июня 2012
Как урезать калории?

Вы уже определили для себя стратегию для борьбы с лишним весом и знаете наверняка, сколько калорий необходимо получить, а сколько сжечь, чтобы похудеть? Предположим, что вы оценили свой рацион и уровень физической активности, а также подобрали для себя план питания и задались целью вести более активный образ жизни. Тогда настало самое время для фитнесса. В…

29 мая 2012
Как питаться до и после тренировки?

В условиях бешеного ритма жизни включить в свой график занятия спортом может быть непросто. Другая задача из разряда нелегких – распланировать график приема пищи и легких перекусов. Переедание и употребление определенных продуктов может негативным образом отразиться на эффективности тренировки и вызвать расстройства пищеварения, в частности, его замедление, тошноту и рвоту. С другой стороны, если с…

Top

Vitaminov.net