Что едят французы


19 сентября 2006

Что едят французы

Польские блюда отличаются слегка кисловатым вкусом, и они очень сытные. В основе своей польская кухня сродни русской. Она более дорогостоящая, чем немецкая, так как поляки больше едят сметаны и сливочного масла. Они также больше едят мяса, причем жареное предпочитают вареному. Истинно польскими блюдами являются, пожалуй, черника с клецками и сухофруктами и пирожные с маком.


Франция знаменита своей кухней и винами. Две важные особенности присущи французской кулинарии: во-первых, приготовление пищи и еда так же важны для французов, как любовь и умение поддержать разговор. Во-вторых, кулинария у французов — одухотворенное искусство. Названия многих блюд пришли к нам из французского языка: рулет, котлеты, фрикадельки, антрекот, майонез, пом-фри, омлет.


Для скандинавской кухни характерно обильное употребление укропа подслащивание сахаром всех мясных блюд. Любимый гарнир скандинавов — шпинат. Скандинавы редко едят баранину, почти не используют для гарниров рис и макаронные изделия, не едят картофель «фри». Из сладких блюд скандинавы любят свежие фрукты и ягоды, компоты, салаты, мороженое, желе, муссы, яблоки в вине или тесте, кондитерские изделия с фруктовыми начинками.

Комментарии пользователей:


#1180Юлия25 января 2008

нужно обязательно заботится о своем здоровье!!!прравильное и рациональное питание-залог хорошего самочуствия!

Top

Vitaminov.net