Главная / Питание / Вегетарианская пища / Вторые блюда / Кочан, фаршированный рисом и грибами

Кочан, фаршированный рисом и грибами


21 февраля 2006

Кочан, фаршированный рисом и грибами

Вам потребуется:

Для основы: 1 кочан капусты, панировочные сухари, соль.

Для фарша: 6 ст. ложек риса, 80 г сливочного масла, 50 г сушеных белых грибов, соль.

Для соуса: 40 г сливочного масла, 1 ч. ложка муки, 2 ½ стакана грибного отвара, ½ стакана сметаны, 2 ст. ложки рубленых грибов, соль.

Приготовление:

Сварите рассыпчатый рис, добавьте масло, отварные и порубленные грибы, посолите. После охлаждения введите яйца. Неплотный кочан капусты разделите крестообразно по кочерыжке и обдайте подсоленным кипятком. Затем положите его на марлю кочерыжкой вниз и аккуратно укладывайте между листьев фарш, не отрывая их. Затем плотно завяжите марлю, поместите кочан в кастрюлю и тушите в воде с маслом при закрытой крышке.


Для приготовления соуса муку подрумяньте, разбавьте процеженным грибным отваром и прокипятите. Затем добавьте сметану, грибы, соль и прогрейте, не доводя до кипения.


Готовую капусту вытащите из марли, положите на смазанное маслом и посыпанное панировочными сухарями глубокое блюдо, сбрызните жиром и подрумяньте в духовке. Оставшийся фарш скатайте шариками, обваляйте в муке и обжарьте в масле. При подаче блюда на стол разложите их вокруг кочана, полейте небольшим количеством соуса, а остальной подайте отдельно.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net