Применение пивных дрожжей для лечения акне


14 апреля 2014

Применение пивных дрожжей для лечения акне

Употребление пивных дрожжей – одноклеточных грибов, часто используемых для приготовления пива – с целью лечения акне может быть очень эффективным, однако это метод имеет также и определенные недостатки. Исследования показывают, что пивные дрожжи могут хорошо способствовать очищению лица от акне, вероятно благодаря высокому содержанию в них хрома. Они могут служить в качестве натуральной замены препаратам от акне, и их легко найти в виде различных пищевых добавок. Однако, с другой стороны, использование пивных дрожжей для лечения акне может быть рискованным для людей с определенными заболеваниями, включая тех, у кого имеется аллергия на дрожжи, тех, кто подвержен грибковым инфекциям, или тех, кто принимает определенные препараты. Кроме того, хотя прием пивных дрожжей хорошо переносится большинством людей, они могут вызывать побочные эффекты, в особенности при употреблении их в слишком большом количестве.

Эффективность пивных дрожжей в лечении акне обычно объясняется высоким содержанием в них хрома.

Известно, что этот минерал стабилизирует уровни сахара в крови, улучшая как чувствительность к инсулину, так и толерантность к глюкозе. Исследования показывают, что контроль уровня глюкозы у людей с тяжелыми случаями акне при помощи пивных дрожжей может значительно улучшать состояние их кожи.

Еще одним преимуществом использования пивных дрожжей для лечения акне является то, что этот метод натуральный. Люди, страдающие от акне, часто зависимы от лекарственных средств, как для наружного применения, так и для приема внутрь, а иногда им даже необходимо принимать рецептурные препараты. Прием пивных дрожжей позволяет избежать этого. Их легко приобрести в форме хлопьев, порошка, таблеток и жидкости. Помимо хрома, они также содержат белок и ряд витаминов группы B, что важно для хорошего общего состояния здоровья.

Некоторые заболевания, так же как и прием лекарственных препаратов определенного типа, делают невозможным использование пивных дрожжей в целях лечения акне, поэтому прежде, чем начинать принимать их, рекомендуется проконсультироваться у врача. Так, избегать применения дрожжей следует людям, у которых на них аллергия. Кроме того, дрожжи могут приводить к развитию дрожжевых инфекций у тех, у кого имеется к ним предрасположенность.

Использование этой добавки не подходит и людям с болезнью Крона.

Так как дрожжи могут снижать уровень сахара в крови, возможно появления гипогликемии у людей, которые принимают препараты от диабета. Прием дрожжей также может приводить к опасному повышению кровяного давления у тех, кто принимает ингибиторы моноаминоксидазы, а также наркотическое вещество меперидин.

Применение пивных дрожжей для лечения акне также может вызывать некоторые неблагоприятные побочные эффекты. Наиболее распространенные из них, образование газов и вздутие, обычно носят легкий характер, но могут становиться причиной дискомфорта, в особенности при употреблении дрожжей в слишком больших количествах. Чрезмерное употребление дрожжей также способно приводить к появлению сильных головных болей, схожих с головными болями, возникающими при мигрени.

Ссылка по теме: Эффективен ли ампициллин в лечении акне?


Источник: wisegeek.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net