Акне (прыщи, угревая ссыпь)

1 марта 2020
Пантотенат кальция для лечения прыщей

Дерматологи и диетологи считают, что появление прыщей тесно связано с дефицитом витамина В5 в организме. Следовательно, потребление витамина B5 может играть решающую роль в борьбе с акне. Альтернативные методы лечения прыщей стали обычным явлением, и пантотенат кальция является одним из них. Почему появляются прыщи? Прыщи являются результатом гиперактивных сальных желез, которые вызывают перепроизводство кожного сала….

23 февраля 2019
Лечение прыщей при помощи лазерной хирургии

Лечение прыщей лазером (или лазерная хирургия) становится ведущим вариантом лечения акне и шрамов от угревой сыпи. Прыщи являются распространенным заболеванием кожи, особенно среди подростков. Прыщи, как правило, вызваны чрезмерной секрецией кожного жира сальными железами, что, в свою очередь, стимулируется избыточной выработкой тестостерона. Избыточны жир, вырабатываемый железами, накапливается в порах кожи, что приводит к развитию прыщей….

17 июня 2018
Может ли пот вызвать появление угрей?

Могут ли появиться прыщи от пота? Вопрос весьма актуален для молодежи… Прыщи являются одним из симптомов наступления половой зрелости. Чистая, мягкая кожа за короткий период покрывается уродливыми, болезненными прыщами. Этот процесс неизбежен, он касается, в той или иной степени, каждого подростка. Необходимо отметить, что угри не вызваны одним фактором. Наиболее распространенные причины появления прыщей: избыточно…

13 мая 2018
Гликолевая кислота против акне

Обычно люди избавляются от угрей к тому времени, когда достигнут двадцатилетия. Однако, в некоторых случаях болезненное состояние кожи сохраняется до сорока лет. Существуют различные методы борьбы с акне, и один из них — гликолевая кислота. Причинами появления прыщей являются: избыточное производство кожного жира засорение волосяных фолликулов наличие в коже бактерий Гликолевая кислота относится к группе…

20 февраля 2018
Как применять ретинол для лечения акне?

Ретинол является одной из форм витамина А. Он полезен для лечения некоторых болезненных состояний кожи, включая угревую сыпь. Применение ретинола при лечении акне весьма эффективно. Ретинол представляет собой форму витамина А и в основном содержится в продуктах животного происхождения, таких как яйца, рыбий жир и печень. Однако, нужно пояснить, что вышеперечисленные продукты содержат ретиноловый эфир,…

10 января 2018
Как использовать бадягу для лечения акне?

Нередко, при акне, или по-другому, угревой сыпи, специалисты рекомендуют использовать средство, содержащее бадягу. Подобные препараты стоят недорого, входят в ассортимент большинства аптек и пользуются популярностью. Что такое бадяга и в чем ее особенность узнаем подробнее… Бадяга — кишечная животная губка, относящаяся к семейству бадяговых, которая обитает колониями в пресноводной среде. Так как, это существо растет…

25 декабря 2017
Как использовать бета-каротин для лечения акне?

Бета-каротин – это вид каротиноидов, которые представляют собой природные пигментирующие элементы; именно благодаря им морковь имеет такой яркий оранжевый цвет, а у грейпфрута такая яркая розовая мякоть. Тем не менее, в отличие от других пигментирующих нутриентов, бета-каротин способен преобразовываться в ретиноид в печени человека. Ретиноид – это форма витамина A, отвечающего, среди прочего, за здоровье…

11 декабря 2017
Как применять антибиотики против угревой сыпи?

Если вы рассматриваете применение антибиотиков против угревой сыпи, у вас есть несколько вариантов. Выбор наилучшего из них зависит от степени тяжести акне, а также истории использования вами антибиотиков. В продаже имеются различные антибиотические крема, а также пероральные антибиотики. Для уничтожения бактерий, вызывающих появление акне, можно использовать обе лекарственные формы антибиотиков. Лечение акне антибиотическим кремом Как…

4 августа 2017
Противозачаточные таблетки против акне

Верьте или нет, но противозачаточные таблетки можно использовать против акне. Если возникающие у вас акне не поддаются лечению, вероятно, они имеют гормональную природу. Противозачаточные таблетки меняют гормональный баланс в организме. Читайте дальше, чтобы узнать больше об этом прорывном открытии, которое не только предотвратит увеличение численности вашей семьи до трех человек, но и обеспечит вам безупречную…

19 июля 2017
Как йогурт помогает излечивать акне?

Йогурт – это молочный продукт, получаемый посредством ферментации молока. Он имеет густую, плотную консистенцию, и бывает кремообразным или желеобразным на вид. Если используемое молоко обезжирено или разбавлено, йогурт может получаться более жидким. Будучи кислым по природе, он обладает антибиотическими свойствами, благодаря чему может помочь лечить прыщи. В йогурте присутствуют две бактерии: lactobacillus acidophilus lactobacillus bulgaricus…

Top

Vitaminov.net