Главная / Для женщин / Беременность / Течение беременности / 1-ый месяц. Изменения в организме женщины

1-ый месяц. Изменения в организме женщины


7 февраля 2006

1-ый месяц. Изменения в организме женщины

Некоторые женщины способны почувствовать свою беременность почти сразу после оплодотворения, но большинству на это требуется несколько недель. Беременность на раннем этапе практически всегда сопровождают такие признаки, как отсутствие менструации, сонливость и быстрая утомляемость, частое мочеиспускание, тошнота, появление иных вкусовых пристрастий, изменение молочных желез: появление в них чувства тяжести, потемнение сосков, повышенная их чувствительность.

Первый месяц является самым важным во всей беременности. При неблагоприятных условиях развития яйцеклетки, беременность прерывается обычно именно в этот срок. Если же беременность не прервалась, то в дальнейшем, при отсутствии отрицательного воздействия, она будет развиваться нормально.

В первый месяц женщине нужно особенно тщательно отнестись к своему здоровью. Необходим полноценный отдых, так как утомляемость на этом этапе ощущается особенно сильно. Важно следить за тем, чтобы питание было сбалансированным, богатым витаминами, белками и углеводами. Необходимо пить много жидкости. Многие думают, что отечность во время беременности возникает от избытка жидкости, но в действительности это не так: отечность — следствие ее недостатка. Нужно постараться оградить себя от всех неприятностей, создать спокойный микроклимат дома и, по возможности, избегать стрессов на работе.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net