Главная / Для женщин / Беременность / Течение беременности

Течение беременности

12 декабря 2019
Симптомы низкого уровня околоплодных вод

Амниотическая жидкость (околоплодные воды) представляет собой прозрачную, слегка желтоватую жидкость, которая окружает плод во время беременности. Она присутствует в амниотическом мешочке и необходима для выживания и правильного роста плода. Состояние, при котором в матке беременной женщины присутствует слишком мало околоплодных вод, называют «олигогидрамниос», тогда как состояние, при котором уровень этой жидкости высок, называется «полигидрамниос». Для…

12 февраля 2015
Каковы причины икоты в утробе?

Беременные женщины часто ощущают легкие спазмы или шевеления во всем животе, которые в действительности могут быть икотой плода. Икота плода отличается от толчков плода ножками, которые ощущаются как удары в определенной области живота. Икота в утробе может вызывать беспокойство у беременных женщин, однако это явление считается нормальным и даже необходимым для внутриутробного развития. Исследований, посвященных…

10 ноября 2014
Какие факторы влияют на развитие плаценты?

Здоровая плацента необходима для здорового роста и развития плода в утробе матери. Главные факторы, которые могут влиять на развитие плаценты – это предпочтения в отношении образа жизни, при этом важнейшими из них являются правильное питание и продуманный прием необходимых во время беременности добавок, таких как кальций, витамин B12 и витамин D. Вредит развитию плаценты употребление…

5 ноября 2014
Чем опасны обезболивающие препараты при беременности

У беременных женщин, принимающих обезболивающие препараты, повышается риск врожденных дефектов плода. У женщин на фоне приема обезболивающих препаратов могут также случиться выкидыши. Врачи обычно советуют отказаться от использования обезболивающих во время беременности. Боли часто бывают во время беременности, боль в ногах, боль в области таза, или спазмы в животе, эти неудобства просто неизбежны при беременности….

13 октября 2014
Что такое пренатальный доплер?

Пренатальный доплер – это устройство, используемое для прослушивания сердцебиения ребенка, развивающегося внутри матки беременной женщины. При помощи ультразвукового трансдуцера (или преобразователя) и доплеровского эффекта оно формирует слышимое воспроизведение сердцебиения плода. Некоторые модели также могут вычислять частоту сердечных сокращений и записывать звуки бьющегося сердца. Пренатальный доплер прост в применении и не связан с какими-либо рисками для…

22 февраля 2013
Что вызывает боль в области живота на ранних сроках беременности?

Боль в области живота на ранних сроках беременности может быть результатом растяжения матки, эктопической беременности или, возможно, угрозы выкидыша. В большинстве случаев небольшой дискомфорт в области живота во время первых нескольких месяцев беременности появляется из-за растяжения матки. Это состояние не должно вызывать серьезного беспокойства – о данном побочном эффекте беременности сообщает большинство женщин. Еще одним…

24 февраля 2007
Беременность и 5 незаменимых продуктов

Беременность — это особое состояние организма, когда необходимо получать в достаточном количестве различные витамины и питательные элементы. Будущие мамы питаются за двоих и то, что едят они, едят и их еще не родившиеся дети. В данный жизненный период необходимо получать в достаточном количестве витамин С, фолиевую кислоту, кальций, белок, волокна и другие питательные элементы. Существует…

6 сентября 2006
Высокий уровень альфа-фетопротеина во время беременности может влиять на риск возникновения крипторхизма

Мальчики, рожденные матерями с высокими уровнями альфа-фетопротеина (АФП) в течение беременности, возможно, имеют увеличенный риск изолированного крипторхизма, согласно сообщению в American Journal of Epidemiology. Как принято считать, нарушение опущения яичка, является результатом дисбаланса эстрогенов-андрогенов в матке. Учитывая, что альфа-фетопротеин может воздействовать на ответ эмбриона на действие эстрогенов, не исключено, что белок мог также влиять на…

Беременность доводит зрелых первородящих матерей до нервного истощения

Зрелые первородящие матери, у которых раньше не было детей, во время беременности доходят до полного нервного истощения, показало новое исследование. В отчете говорится, что рост числа женщин с удачными карьерами привел к тому, что многие из них ничего не знают о беременности и материнстве. Они так мало знают о детях и о том, что испытывает…

12 мая 2006
Низкий уровень витамина D у матерей может вызвать шизофрению в зрелом возрасте

ЦНС все более и более признается как целевой орган для витамина D через его разносторонние гормональные эффекты и через индукцию различных белков типа фактора роста нервов. Эта статья предлагает гипотезу Queensland Centre for Schizophrenia Research, Wolston Park Hospital and the Department of Psychiatry, University of Queensland (Австралия), что низкий уровень витамина D у матерей может…

Top

Vitaminov.net