Прогулки


8 февраля 2006

Прогулки

Свежий воздух необходим для будущей матери не меньше, чем сбалансированное питание. Нужно постараться гулять хотя бы 2 часа в день. Для прогулок лучше выбрать место с большим количеством деревьев: парк, лес, рощу. Там не только удовлетворится потребность организма в свежем воздухе, но и можно будет походить босиком по мягкой травке, а это очень полезно для ног.

Во время прогулки лучше стараться все время ходить, садясь на скамейку только, если ощущается усталость. Чем больше женщина будет ходить пешком, тем лучше подготовится и натренируется ее организм к предстоящим родам. Кроме того, во время ежедневных прогулок происходит и эмоциональный отдых.

Нужно стараться гулять каждый день, невзирая на погоду. Если очень жарко или холодно, то можно найти какой-нибудь тихий, уютный уголок недалеко от дома. Чтобы комфортно чувствовать себя во время прогулок, нужно выбирать одежду, соответствующую погоде. Не стоит кутаться в теплые вещи или, наоборот, одеваться слишком легко. Предпочтение следует отдавать одежде, сделанной из натуральных материалов. Они позволят коже лучше насыщаться кислородом и хорошо испарять пот.

Беременным вредно находиться долгое время на солнце, так как это может вызвать головокружение, перебои в работе сердечно-сосудистой системы. Достаточно принимать солнечные ванны 15 минут в день, а остальное время проводить в тени. Нельзя забывать и о головном уборе от солнца.

Во время беременности можно даже совершать небольшие путешествия. Для этого подойдут такие виды транспорта как автомобиль, самолет, поезд. Но в дороге будущую маму обязательно должен сопровождать кто-нибудь из близких людей. За 2-3 месяца до предполагаемых родов рекомендуется вернуться домой, чтобы находиться поблизости от того места, где женщина собирается рожать. В последние месяцы беременности, выходя из дома, на всякий случай лучше всегда брать с собой свою медицинскую карту и паспорт.

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net