Главная / Для женщин / Беременность / Здоровье беременной женщины

Здоровье беременной женщины

18 апреля 2019
Что такое гестоз?

Гестоз — это патология, возникающая во второй половины беременности. Состояние характеризуется резким повышением артериального давления, нарушением почечной работы, что выражается в появлении белка в моче, а также наличием отеков конечностей. При прогрессировании заболевания, когда состояние не получается регулировать медикаментозно, проводится операция. Четким показателем предоперационного состояния являются судороги и спазм сосудов беременной, в том числе и…

18 марта 2019
Можно ли принимать тайленол во время беременности?

Тайленол — это лекарство, которое облегчает боль, а также уменьшает жар. Беременные женщины часто интересуются, можно ли им принимать данное средство. Беременность, безусловно, является одним из важнейших этапов жизни женщины. Это, конечно, нелегкое время, когда происходит так много физических и ментальных изменений. Некоторые из наиболее неприятных последствий беременности включают боль в спине, головные боли, мышечные…

19 декабря 2018
Чем чай из листьев малины полезен при беременности?

Беременные женщины часто используют травы для естественного облегчения процесса родов. Наиболее эффективным и безопасным способом обезболивания является использование чая из листьев малины для стимулирования родов. Обычно, малина ассоциируется с малиновым вареньем, пользующимся спросом во время простуды или гриппа. Сегодня, однако, мы поговорим о пользе малиновых листьев. Красная малина — чудо-кустарник, который издавна широко использовался для…

8 октября 2018
Йога для беременных женщин

Беременность — это период ожидания, наполненный страхом и радостью одновременно. Это время, когда женское тело проходит через различные физические и умственные изменения. Доказано, что йога помогает женщине справиться с переживаниями, просветляет ум и готовит беременную физически к родам. Чтобы узнать, что можно делать беременной женщине, а чего лучше избежать, нужна консультация акушера-гинеколога. Например, подробные изменения…

22 сентября 2018
Обезболивающие средства при беременности

Каждая беременная женщина должна с ответственностью принимать медикаменты. Естественно, многие будущие мамочки задаются вопросом, можно ли принимать обезболивающие при беременности. Ведь в этот период могут беспокоить боли разного происхождения, а часто бывает, что перетерпеть боль просто нельзя. Посмотрим, какие препараты разрешены при беременности, а от каких нужно отказаться. Обезболивающие при беременности Беременная женщина должна знать…

13 июля 2018
Отечность при беременности

Отечность при беременности — нормальное состояние, это способ тела подготовиться к рождению ребенку. Кровь и жидкости организма производятся в большом объеме, чтобы удовлетворить потребности матери и ребенка, это и приводит к отеку тела беременной женщины. Гормональные колебания, возникающие во время беременности, также могут привести к отеку. Другой причиной отеков является задержка жидкости в организме. Сохранение…

17 ноября 2017
Безопасно ли принимать витамин E во время беременности?

Большинство специалистов сходятся во мнении, что принимать витамин E при беременности безопасно при условии его умеренного использования. В небольших количествах этот витамин, как было показано, является достаточно полезным для беременных женщин и их еще не родившихся детей. Это является одной из основных причин того, что данное вещество нередко включается в состав пренатальных витаминных добавок. Тем…

6 сентября 2017
Боль в почках во время беременности

Боль в почках при беременности ощущаемая как чувствительность, дискомфорт и болезненность в нижней части спины, вокруг поясницы или в нижней части живота, в основном объясняется двумя причинами, в частности инфекцией мочевыводящих путей или инфекцией почек. Распознавание симптомов каждого из этих заболеваний играет важную роль в осуществлении их своевременного лечения, поскольку оба они могут в противном…

23 августа 2017
Почему нельзя голодать во время беременности?

Вред голодания во время беременности доказан. Недоедание может спровоцировать проблематичные роды, преждевременные роды и рождение детей с низким весом. Ребенок, рождающийся у недоедающей матери, подвержен инфекциям, задержке роста и нарушению когнитивных функций. Всем нам для надлежащего функционирования организма необходимо сбалансированное количество питательных веществ. Однако наши пищевые потребности разнятся в зависимости от возраста и пола. И…

18 августа 2017
Каковы симптомы анемии во время беременности?

Симптомы анемии во время беременности могут и отсутствовать совсем, и быть достаточно тяжелыми. По мере прогрессирования данного состояния, те, у кого оно наблюдается, нередко начинают замечать утомляемость, слабость и головные боли. Анемия при беременности может вызывать холодность ладоней и стоп бледность кожи боль в груди и раздражительность Анемия диагностируется, когда у женщины наблюдается низкий уровень…

Купить рабочие перчатки От 155 до 167 включ. От 167 до 179 включ. От 179 до 191 включ.
Top

Vitaminov.net