Главная / Для женщин / Беременность / Здоровье беременной женщины / Можно ли использовать леденцы и сироп от кашля во время беременности?

Можно ли использовать леденцы и сироп от кашля во время беременности?


25 сентября 2015

Можно ли использовать леденцы и сироп от кашля во время беременности?

В большинстве случаев использовать леденцы от кашля во время беременности безопасно, хотя в этот период желательно консультироваться у врача, прежде чем принимать любые лекарственные средства или добавки. Существует ряд препаратов, которых беременным женщинам действительно следует избегать, однако большинство леденцов от кашля безопасны. Есть всего несколько разновидностей леденцов от кашля, прием которых требует обсуждения с врачом. Это леденцы, которые включают лекарственные вещества, подавляющие кашель или вызывающие онемение горла. Тем не менее, при наличии сомнений беременным женщинам всегда лучше обращаться к врачу.

Можно ли использовать леденцы и сироп от кашля во время беременности

Для женщин, которые особенно сильно беспокоятся по поводу применения каких-либо лекарств во время беременности, лучшим вариантом является использование натуральных леденцов от кашля, которые обычно состоят из таких смягчающих горло ингредиентов, как мед, лимон и ромашка. Есть ряд компаний, которые предлагают травяные или натуральные леденцы от кашля. Такие леденцы можно найти в магазинах диетических продуктов, магазинах, которые специализируются на натуральных продуктах, и даже в аптеках с большим ассортиментом лекарственных средств. Их также можно заказать в Интернет-магазинах, предлагающих натуральные лекарственные средства.


Одной из причин необходимости в избегании ряда средств от кашля
во время беременности является содержание в них алкоголя…

Можно ли использовать леденцы и сироп от кашля во время беременности


Также в средствах от кашля могут содержаться и другие ингредиенты или вещества, которых беременным женщинам следует опасаться. В число подобных ингредиентов входят псевдоэфедрин и фенилэфрин, которые обладают противозастойными свойствами. Есть данные, свидетельствующие о том, что эти вещества могут препятствовать притоку крови к плоду, поэтому беременным женщинам настоятельно рекомендуется воздерживаться от приема любого рода средств от кашля, которые включают какой-либо из данных ингредиентов, даже в очень небольших дозах.

Можно ли использовать леденцы и сироп от кашля во время беременности

Хорошая новость заключается в том, что большинство леденцов от кашля не включают в свой состав приведенные выше потенциально опасные ингредиенты. Тем не менее, во время беременности важно обязательно удостоверяться в безопасности леденцов от кашля, например, посредством получения у врача списка безопасных для приема в этот период средств. Не менее важно не надеяться на леденцы от кашля, если простуда или грипп начинают принимать серьезный характер. Хотя применение леденцов от кашля может помогать в данной ситуации, необходимо посещение врача для уверенности в том, что и с матерью, и с ее ребенком все в порядке.

Простуда у беременных (видео)

Источник: wisegeek.com
Фото: zdravie.pravda.sk, vineveracosmetics.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net