Бандажи для живота


24 октября 2013

Бандажи для живота

Бандажи для живота – это предметы одежды, которые поддерживают мышцы живота. Производимые обычно в форме пояса, который одевается под одежду, бандажи для живота предотвращают дальнейшее растяжение слабых или поврежденных мышцы, обеспечивая в то же время облегчение боли в спине, которая часто сопровождает ограниченную силу абдоминальных мышц. Стабилизируя брюшные мышцы, бандажи для живота не позволяют другим мышцам чрезмерно компенсировать работу их более слабых «коллег», и восстанавливают естественный центр тяжести организма.

Бандажи для живота иногда используются и в эстетических целях, так как они стройнят, улучшая внешний вид живота и талии. По сути, они являются высокотехнологичными потомками устаревших корсетов, обеспечивая поддержку брюшных мышц и сохранение правильной осанки при помощи тканевого эластичного материала и гибких вставок, а не китового уса и хлопка.

Существует множество различных типов бандажей для живота, разработанных для обеспечения различных уровней компрессии и поддержки. Бандажи для медицинских целей часто используются людьми, восстанавливающимися после хирургической операции, или страдающими от грыжи. Такие бандажи защищают мышцы от дальнейших травм, позволяя им оставаться в состоянии покоя.

Среди беременных женщин популярны дородовые бандажи для живота, так как они ослабляют давление на живот, ноги и седалищный нерв, и восстанавливают более комфортный центр тяжести.

Недавно родившие женщины часто носят послеродовые бандажи, чтобы облегчить боли в спине, вызываемые чрезмерным растяжением мышц живота. Также бандажи для живота используют тяжелоатлеты в качестве меры предосторожности против перенапряжения и разрыва брюшных мышц. Некоторые люди носят бандажи, чтобы просто подержать мышцы живота в течение долгого рабочего дня.

Бандажи для живота обычно делаются из какого-либо эластичного материала, хотя в каждом отдельном случае состав может меняться. Людям с чувствительностью к латексу, следует быть осторожными при покупке бандажа для живота, и проверять, не содержит ли выбранный им товар латекса. Многие бандажи для живота изготавливаются из материалов, который люди с чувствительной кожей находят раздражающими, поэтому необходимо тщательно выбирать комфортный бандаж с мягкой, гладкой внутренней подкладкой.

Многие бандажи для живота делятся на различные секции, что делает возможным осуществление различной поддержки для живота, грудной клетки и поясницы, тогда как другие предлагают один и тот же уровень компрессии для всех этих областей. Бандаж, как правило, оборачивается вокруг середины туловища человека и закрепляется при помощи застежек-липучек, или «Велкро». Цельные бандажи без застежек подходят для легкой компрессии, а некоторые бандажи имеют замок на молнии, хотя такие модели менее распространены. Многие бандажи снабжены карманами для нагреваемых вкладышей, которые успокаивают и расслабляют болящие мышцы, усиливая до предела эффект естественного облегчения боли, оказываемый качественными бандажами для живота.

Ссылка по теме: Послеродовые растяжки


Источник: wisegeek.com

Фото: betterbraces.com

Комментарии закрыты.

Top

Vitaminov.net